http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №2 » Прилегающая местность


Прилегающая местность

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Офф: Сорри, что мало, но устал, а больше и ниче не лезит.
Он:
После разговора с Мелисой, Артём уже кое-как определился с дальнейшими целями, больше всего его сейчас волновало как отреагирует на это решение Хису и его живой корабль, ясно было, что они поддерживали какую-то незримую связь, о которой Артём мало, что знал и все это время Макар, видимо, пытался отговорить своего друга от авантюр. Признаться честно, это не было на руку Зеду, поэтому он рассчитывал на что-то большее, что заставит Снавина помочь ему, а не улететь восвояси.
- Давайте на борт. Долетим до лагеря. Потом разберемся с этим интерфейсом. - Днеслось уже у корабля от жутко грязного врача. Никогда еще врачей в таком виде Артём не наблюдал, выглядело это даже забавно. Артём пошел было к трапу, но остановился перед первой ступенькой. Мужчина оглянулся на все еще рушащийся корабль неизвестного старца и на аборигенов, что крича, умирали под обломками. Крики не доносились до слуха Зеда, но он просто знал, что они кричат. Будто воздух пропитался криком скорее горя, нежели боязнью перед смертью. Это было ужасно и думать о том, что уже одна раса, хоть и не резвившаяся как следует, но умирает, было отвратительно. Стоило мысли о том, что сия раса незначительна, забраться к Зеду в голову, как он тут же сравнил себя с "инструментом" и старцем и ему сталось еще тошнотворней, чем прежде. Не в силах, что либо изменить здесь, Артём поднялся на трап и заставив себя не поворачиваться прошел внутрь корабля.

0

32

- Твои спутники на борту, - доложил Макар хозяину.
- Летим к лагерю, - велел Хису и, повернувшись к Артему и Мелисе, сказал уже вслух. - Мы летим к лагерю. Это займет немного времени.
Он мысленно приказал Макару открыть голографические экраны по всем стенам рубки управления, чтобы следить за перемещением корабля. На вспыхнувших экранах появилась несущийся на большой скорости под кораблем лесной массив. Фактически голоэкраны обеспечивали круговой обзор. На горизонте перед кораблем по ходу его движения в небо упирался мутно-серый столб дыма от разбившегося лайнера "Дар Миянон". Позади Макара над лесом шевелилась грязная туча от разрушавшегося древнего корабля.
Хису залез в стенной шкаф, достал оттуда три прозрачных цилиндрических сосуда с водой, два из которых передал Артему и Мелисе. Показал, как они открываются, затем жадно напился. В горле хоть перестало драть от пыли, которой амен наглотался от души. Приводить себя в порядок он решил позже, когда избавится от зверя, и вообще станет ясно, что делать дальше.

==> Временный лагерь

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №2 » Прилегающая местность