Корабли вышли где-то в глубинах космоса. Вроде, все было закончено, но... что тут скажешь, се-ля-ви.
Когда авианосец повернулся к банке боком, он выпустил множество десантных капсул, которые впились в обшивку банки. Две капсулы попали в "Эйнхерий". Обновленные ётуны черного цвета с зрачками салатового цвета, вылезли для осуществления задуманного плана. Всего их было ровно триста. Черные стальные груди перлись вперед, чтобы взять в кольцо их цели. Одна капсула, которая попала на Эйнхерий повредилась и не смогла открыться, тогда забаррикадированные ётуны начали бить по нерабочей двери. Остальные десять штук ломали все, что могли сломать изнутри корабля. На "банке" ётуны жали Хельмута в коридор поуже. Они не убивали его только потому, что у того на руках была Эя, а может еще по каким-то неведомым причинам? С легкостью разобравшись с ётуном Хельмута, они принялись за спрута, который оказался попроворней и успел навредить целой пятерке элитных ётунов. Но это не могло остановить машины, которые были созданы, чтобы достичь своей цели при любых условиях.
В итоге, они все-таки загнали Йегера, Клем и Эю в один из коридоров. Встав по обе стороны, сплошными рядами, ётуны направили свои пушки на троицу. Хельмуту по статусу не положено было сдаваться и если он собрался умереть с честью, он исполнил бы это предписание на 100%. Но он не успел, Лан нанесла свой "удар" первой: девушка очнулась и уколола Хельмута в шею, который припал на одно колено из-за сильного снотворного. Игла была столь мала, что разглядеть её ранее в зажатом кулачке Эи не представлялось возможным. Клем направила лук и стрелу на жрицу, но и она не успела исполнить задуманное.
За одной из колонн появилась фигура в женской военной броне с закрытым забралом, она выстрелила под ноги троице гранатой. Граната оказалась дымовой, а точнее с усыпляющим газом. И как не старались герои побороть сонливость, очень скоро им пришлось сдаться.
Эпизод №4: "Кукла" - завершен, поздравляю!