http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №4 и №1 » Новая база


Новая база

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

- Да, Дебен был - мужик, - многозначительно и с грустью сказал Грегор, запивая свои слова водкой, от неуклюжего движения половину проливая по своим щекам и ниже.
- Что за страфиртская резервация?
Поинтересовался ученый, доставая из кармана папиросы и закуривая, попутно предлагая желающим. Грегор отказался.
- Не пойму, про какую вы политику. Мы ж четвертый месяц как есть и то Артём нас вытащил с этой ёбаной станции "Тень" чуть ли не насильно. Мы сами вряд ли бы сумели, да и хрен решились бы, - старика пробрало на повествование, - хоть меня и посадили туда, как слишком выдающуюся личность другой расы, я не смог бы решиться. Да никто бы не смог, мы же под прицелом были. Ебаное сопротивление, до сих пор ума не приложу, как они нас нашли? Хотя?! Если так подумать, хорошо, что нас вытащили. Хоть какая-то движуха, - ученый покрутил своими руками и телом, кривя лицо, якобы есть такая "загагулина".
Собственно, почему старик так двояко отзывался о том. что их спасли? Просто человек сидел на своем месте, скромном, но месте. Работал, что-то выдумывал, мастерил, а тут неожиданно все изменилось. Вроде, и хорошо, что больше не под эзирскую дудку, а с другой стороны, нужно ли это на старости лет человеку, который на этой станции провел не менее тридцати лет?
- Лестно слышать такое предложение, но.. налей, - пальцем очертя круг, старик проследил за тем, как Грегор твердой рукой разлил по рюмкам водку, - но на мне же целая группа, как же я их? Сам понимаешь?! Что мне для одного корабля, если могу для сотни?! Не обижайся, я бы с радостью, даже самому любопытно как там все ощущается на тренировочных не то, ведь, совсем. Но не могу, ах,  - проделав непонятный жест рукой, мужчина осушил рюмку.
- Вот, что я вам ребятки, скажу. Надо нам быстро нашу ласточку починить, - теперь уже не "корыто", а "ласточка", как меняет человека алкоголь, - а потом уже решать, что делать дальше?! Верно я мыслю?

0

32

- Да было дело, в новостях ведь ещё показывали, - ответил Хмут, - на "синей звезде" какие-то черти восстание разжигать начали, ну, его кудлачество, как это по ящику передали "в великой милости своей направил войска", с понятным приказом. Только затем, как там же сказали, "решил что милости такой они не заслуживают". Да хрен там был, а не его милость. Точнее не хрен, а мы с Эз, на "Эйнхерии". Эти козлы как раз выпустили все десантные капсулы, когда мы вошли в сектор. Я хотел было проредить их лазерками, а приземлившихся дожарить с орбиты, но у Эз оказалось решение поизящней. Давай, хвались, как ты их, - кивнул он ей.
- Да чего там хвалиться то. Десантная капсула штука ведь примитивная, радиозащиты никакой, вот я и поглушила их несущую частоту, а по резервной пустила свой сигнал, где указала всей этой ораве другой вектор вхождения в атмосферу.
- В общем, результат понятен, - продолжил Хмут, - десант спёкся в атмосфере. Наверное красиво смотрелось с поверхности шарика. Этакий звездопад, ети его. Как я потом узнал, увидев это капитан того десантного корыта пустил себе луч меж ушей, а старшего связиста нашли повешенным. В общем, такова она, милость императорская, хе-хе.
Проглотив очередную порцию горячительного зелья, Хмут с удовольствием запустил зубы в картофелину, обильно посолив её перед этим.
- Блин, жаль что отказываешься, ну да ладно, дело твоё. И кстати, что за Артём такой? По моему, второй раз уже слышу это имя, если не путаю.

Отредактировано Helmut (2014-10-01 08:17:38)

0

33

- Ну, вы дали жару. Ха-ха, за это надо выпить, - похлопывая Хельмута по плечу и обнимая Эзерни, старик уже сам начал разливать по рюмкам.
Грегора неожиданно вызвали и он раскланявшись - выпив последнюю, удалился, обещая еще навестить своих друзей.
- Давай, счастливо, заходи без повода, потарахтим, - улыбнулся ему вдогонку мужчина.
- Блин, жаль что отказываешься, ну да ладно, дело твоё. И кстати, что за Артём такой? По моему, второй раз уже слышу это имя, если не путаю.
- Долг платежом красен, сам понимаешь, - по отечески улыбнулся старик и приобнял Хельмута, наливая еще по одной.
Видимо, когда старик не работал, он пил и это было для него нормой, наверное, и для всех остальных тоже.
- Как ты не знаешь кто такой Артём? Да тут каждая собака знает кто это, - захихикал мужик.
- Ты вообще сколько времени в восстании то? Это же основатель нашего движения. Он координировал наши первые операции, наше поведение, он нам достал эти е*аные деррарские технологии и еще кучу всякого сделал. И это всего за каких-то полтора или два месяца. Сейчас, он, правда, свалил куда-то. Ходят слухи, что на задание секретное. Он же и нас восстанию обеспечил, я имею в виду ученых, хм.. А, про крестоносца слышал? Ну, этот неубиваемый черт, то там, то тут? Так вот это тоже он. Его же ищут, наверное, так же, как эту провидицу о которой нам доложили, сколько уже времени не помню, назад. А он не будь дурак, взял и засел где-то, пускай поволнуются. Ну, это лично мое мнение. Вот когда мы в эфир давали его слова по отдельным каналам СМИ нон-стоп, пока не заблокировали ты же должен был слышать. Давай еще выпьем, - и покрасневший старик налил еще.

0

34

- В восстании я с той вашей операции с белками, спасёнными от императора. Только я ни с кем особо не трепался - некогда было. Всё задания да задания. То мусоросборник обчистить, то на заброшенную базу у чёрта на рогах слетать, теперь вот эвакуация, да ещё и корабль ремонтировать надо.
Хлопнув очередной стопарик он почесал уже отросшую бороду.
- Прям какой-то герой из легенд получается, Артём этот. Спаситель, избавитель и всё такое.
- Наверное и команда у него подобралась что надо, - добавила Эз. - Интересно, вдруг и от нас какую легенду уже сочинили.
- Не, вряд ли, - ответил ей Хмут, - мы как-то больше герои страшных сказок.
- Ну хоть какой-то след в истории.
- Да уж.

Отредактировано Helmut (2014-10-06 07:52:23)

0

35

- Что мужик сделал, то сделал. Его здесь ценят и уважают. А избавиться нам пока всем не суждено, гхы, - старик улыбнулся как-то глуповато, наигранно, - Думаешь, я знаю про какие-то операции? Хм... хотя, про белок я что-то слышал. Какая-то там хрень произошла, погоня, что ли или еще чего-то?! Наших потрепало, взяли кого-то на абордаж, - мужчина сидел с приставленной к подбородку рукой, задумываясь о подробностях. Ему это быстро надоело, он плюнул и разлил еще по одной.
- Гляжу, дамы уже все красные, видимо, мы с тобой Хельмут скоро останемся вдвоем?! Как думаешь, добьем?
Старик смотрел на пирата с хитрым прищуром, как бы ожидая от него положительного ответа заведомо до произношения его вслух.
Клем задергалась на руках у Хельмута и перевернулась на другой бок, вино было, что девочке неудобно спать в таком положении.
- Ох, девчонку бы уложить. Переместимся в потрепанный Ватник?
Ватником старик назвал корабль "Эйнхерий", видимо, по своим соображениям.
- Ах, я тебе не рассказывал. Ватник, потому что VT-168, вы его сами-то, как кличите?

0

36

- И правда, - согласился Хмут, - стоило бы уложить Клем по-человечески. Эз, будь другом, собери остатки. А кораблик мы Эйнхерием кличем, знаешь про таких? - Спросил он, поднявшись и держа Клем на руках.
- Кстати, то ваше корыто с белочками как раз мы и брали на абордаж, - сказала Эз, - нам тогда один крендель, чтоб его черти драли, впарил "плёвое дельце". Сказал, что баржа с фруктами пойдёт. И так ему не понравилось, что мы решили его послать, после того, как выяснилось, что там никаких фруктов и в помине не было, что он аж целый флот привёл. - Продолжала она, покомпактнее составляя недопитое и недоеденное покомпактнее, чтобы было легче нести.
- Ага, и благополучно его просрал, - с улыбкой добавил Хмут, - и сам от "Альманаха" с "Эйнхерием" еле ноги унёс. Если б ЭМИ не долбанул, хрен бы так легко ушёл.
- Кстати, нам бы какие экраны поставить, - добавила Эз, - а то многовато резервов привлекать пришлось из-за одной сраной ЭМИ-шки.

0

37

- Не, не сведущ я в пиратской терминологии, не знаю, Хельмут, - буркнул старик, у которого уже глаза заплывали. Видимо, этот старый хрен начал пить еще до прихода честной компании.
- Жутка история, че-то я недопонял всей сути, но ты мне уже завтра, завтра, - старик встал, принялся собирать поляну, чтобы перетащить её в надежное место, от глаз чужих долой. Ему принялась помогать девушка, чему он не противился. Затем нажал на столешницу, которая была заблаговременно поставлена на ящик, прежде, чем стол накрыли. Эта столешница немного разбухла по периметру и зафиксировала все стоящее на ней вместе. Предметы как бы прижались друг к другу и уже не дергались при переноске.
- Экранов таких не знаю. Предложу перезагрузчик. Стоит пылиться, а когда надо быстрее приводит в порядок системы электроники. Но он здоровый, сука, еще и заряжать нужно. Тобишь для нашего Ватника не сгодится, такой на большие корабли ставят, меньших аналогов не видел, - проследовав в кают-компанию, инженер оставил столешницу на столике и уселся на стул, туго соображая лечь ему спать или продолжить пить.

0

38

"Эйнхерий" - это не пиратская терминология. Это имя появилось ещё задолго до того, как человечество вообще начало задумываться о самой возможности полёта в атмосфере, не говоря уже о космосе. Тогда это было лишь фантазией. Эйнхериями звали воинов, павших в битве, но не выпустивших из рук оружия. Их выбирали среди прочих павших, девы-воительницы валькирии, и забирали с собой в божественные чертоги, где они без конца тренировались и рубились друг с другом, а затем пировали. В день рагнарёка, ну, то есть, грубо говоря, в судный день, они должны были выйти из этих чертогов на последний бой с великанами и прочими гадами.
- Да история то на самом деле глупа до невозможности, - ответила Эз, - один дурак привёл других дураков на идиотскую, совершенно спонтанную разборку, в итоге ушёл также один, да с подпаленным хвостом.
Наконец, добравшись до кают-компании, Хмут уложил Клем в спальную ячейку, и широким жестом пригласил старика располагаться, чем тот и воспользовался.
Эз хотела было продолжить банкет, но старика хватило ещё лишь на пару рюмок, а Хмут, к её вящему удивлению, показал что ему уже хватит. Ей ничего не осталось, кроме как убрать остатки в холодильник, и отправиться в душевую. Почему-то по пьяни её всегда тянуло поплескаться.
Хмут же воспользовался предоставившейся ему возможностью воплотить свою нарко-телепатическую идею в жизнь, для чего он направился в медотсек. Расположившись в капсуле, он  с некоторым сожалением отфильтровал из крови алкоголь, после чего позволил себе некоторое время отдохнуть, а заодно собраться с мыслями. Наконец, повинуясь его командам, капсула-реаниматор начала подавать в его организм вещества. Главным отличием от предыдущего эксперимента было то, что на этот раз Хмут был, можно сказать, бодр, а вместо медпакета на его стороне была одна из лучших моделей медкапсулы, плавно подводившей его мозг к нужной кондиции.
"Эя, - перед внутренним взором Хмута предстал образ провидицы, - Эя! - Как и в тот раз он старался воссоздать его наиболее подробно, придать максимальное сходство с оригиналом, - Эя".

Отредактировано Helmut (2014-10-20 12:42:56)

0

39

Старик только неопределенно пожал плечами, показывая, что он уже не в той кондиции, чтобы адекватно воспринимать информацию. После еще нескольких рюмок, мужчина уснул в капсуле и благо, что в ней, она сдерживала звук храпа старика.
Снова Хельмут увидел темноту и она держалась очень долго. Четкое изображение Эи, а точнее она сама появилась позади Хельмута все в том же мраке. Девушка по-прежнему была в балахоне нежно-бирюзового цвета, но выглядела уставшей и раздраженной. Под глазами у неё были синяки, на щеке ссадина, она видно была не в лучшем расположении духа.
- Если наши судьбы связаны, это не значит, что я буду откликаться каждый раз, когда ты зовешь, - резко отрезала Эя, когда Хмут повернулся на неё посмотреть.
Затем лицо её смягчилось, она выдохнула и поглядела куда-то в сторону, будто видела то, что не видел Хмут. Девушка стояла так очень долго, так могло показаться Хельмуту, но когда она подошла и взяла того за руку, он понял, что прошло от силы пара секунд.
- Идем, - приказным тоном, но очень нежным голосом сказала девушка и повела его куда-то в темноту, держа за руку.
- Что ты хотел, давай коротко, - Эя глядела в разные стороны, будто кого-то обходила или что-то высматривала, хотя Хельмут не видел ничего кроме её спины и темноты вокруг.
- Кстати, ты молодец, спасибо, тебе за Клем, - сквозь зубы процедила девушка, не оборачиваясь.
- Ладно, стой, - через несколько секунд произнесла Лан и развернулась к Йегерю, - нужно будет это сделать рано или поздно, почему бы не сейчас?
- Что ты видишь?
Спросила девушка, хотя Хмут ничего кроме неё не видел.
- Ах, да, прости, - девушка сдвинула свои пальцы вместе и толкнула ими в лоб Хельмута. Тот в свою очередь упал как подкошенный и провалился в темноту. Далее ему открылась картина не слишком приятная. Он находился на больничной койке, прикованный наручниками к железным балкам, а рядом стоял человек полностью одетый в специальный медицинский костюм. К нему присоединились еще двое, одна из них была женщиной. К Хмуту пододвинули передвижной столик с какими-то инструментами и первый "врач", посмотрел на "пациента".
- Экземпляр пришел в себя, информация стерта, но нужно проверить реакции и вживленные чипы поведения, - доктор взял огромную иглу и направил её на Хельмута, через секунду он почувствовал ужасную жгучую боль внутри себя и видение закончилось.
Эя стояла перед ним в полуприсяде, держалась за голову, тихо постанывала. Затем выпрямилась, заверив, что с ней все в порядке и посмотрела на Хельмута.
- Ну, что ты видел?

0

40

На этот раз, для Хмута всё было иначе — не было ни коридоров, ни теней, один лишь мрак и Эя, ориентирующаяся в нём, словно от неё он вовсе ничего не скрывал. У самой же Лан видок был довольно потрёпанный, а манера общения выдавала сильную усталость.
- Извини, — ответил он на её слова, — я, видимо, как всегда некстати, но для меня всё вот это вот — он обвёл взглядом окружающую их темноту, — не настолько просто чтоб можно было думать о приличиях, потому как вместо них мне нужно хотя бы как-то переварить происходящее, а ещё не позволить гигалитрам наркоты в моей крови унести меня куда-нибудь не туда. Так что прости ещё раз, но, если хочешь, составь расписание, я постараюсь ему следовать. А замутил я всё это просто чтобы узнать, не надо ли тебя вытаскивать, а если надо, то откуда? Недели через две Эйнхерий снова будет на плаву, так что я вполне смогу поотрывать всё что плохо висит тем, кто понаставил тебе этих фингалов. Как ты на это смотришь?
- Да, и ещё, — подумав, добавил он, — спасибо хотел сказать, за тот глюк с бунгало и водопадом, ну, где мы за общим столом веселились. Задери меня кархон, когда всё это кончится, я построю такое же.
А потом было видение, впечатляющее своей мерзостью. Весьма впечатляющее.
Когда Хмут вынырнул из темноты, та вибрировала вокруг него, словно от него исходили колебания. И так оно и было - целые волны едва сдерживаемого гнева.
- Да уж, видел, — ответил он, — одну из причин, по которой любой нормальный пират последний патрон оставляет для себя. Койка, наручники, докторишка, в общем, как в каком-то драном кино. Хотели проверить реакцию на чипы контроля поведения, насколько я понял. То есть, меня поймали и перековыряли мне мозги, словно кусок сыра. Такого, знаешь, с крупными дырочками. Вот уж хрена с два! Лучше уж я свои мозги по стене расплескаю, но они останутся МОИМИ мозгами, а не куском имперской сранины! Ур-роды, мать их. Размечтались, ага.
Он постепенно успокаивался, и темнота постепенно возвращалась к своему прежнему,статичному состоянию.

Отредактировано Helmut (2014-10-24 13:24:03)

0

41

- Твое кривляние неуместно, - криком прервала его Эя и положила пальцы на переносицу.
- Я благодарная тебе за беспокойство, но ты сам в курсе, что не можешь мне сейчас ничем помочь. Я должна сделать это сама, - девушка замолчала, переведя дух, затем продолжила уже более мягко, - не за что, это должно было тебя успокоить. Все это было лишь проекция твоих желаний, а то, что я не смогла от тебя скрыть, было твоим волнением. Хотя, благодаря мне оно вылилось в подобное.. предсказание, что ли, - Эя какая-то время молчала после этих слов, потому что Хельмут уже улетел куда-то еще, смотря предоставленные ею видения.
- Успокойся, держи себя в руках Хельмут, тебе может стать хуже, - Лан задумалась на какое-то время, потом потерла переносицу подушечкой указательной пальца и чертыхнулась, - Мы попытаемся это изменить. Дай мне обещание, что после этого раза больше не будешь пытаться со мной связываться, пока я сама тебя не позову. Я пыталась тебя вызвать, но поняла, что это было ошибкой. Наверное, поэтому я так рассержена, извини. Дай мне слово, что не поднимаешь "Эйнхерий" раньше времени, пока он не будет полностью отремонтирован. Тебе должны принести послание.. все так расплывчато, не могу увидеть. Главное, не поднимайся раньше того момента, как он будет полностью готов, иначе тебя ждет то будущее, которое ты видел, а я этого не хочу. Черт, черт, черт...
Девушка выглядела так, будто земля уходила у неё из-под ног и она ничего не могла с этим поделать.
- Нннгх, - Эя припала на одно колено, схватившись за бок, затем упала на правую сторону и осталась так лежать.
- Хел, Хельмут подойди, ляг так, чтобы я видела твое лицо, пожалуйста, - у девушки из носа потекла кровь.
- Быстрей, пожалуйста.

0

42

- В курсе? - Переспросил Хмут, - если бы. Ты пропала, оставив вместо себя какого-то робота. Могла бы хоть на словах с ним что-нибудь передать. Мне хватило ум понять, что пропала ты по собственной задумке, а ещё что задумки не всегда выгорают, и всё могло обернуться куда хреновее, по этому и волновался так сильно. В следующий раз хоть записку оставь, ладно?
Он молча выслушал всё, что она ему говорила про обещание, и лишь затем ответил: - Как скажешь, пытаться не буду, но если прижмёт совсем, хотя бы позови, как сейчас. И ещё, это послание, оно будет достаточно конкретным?
Вместо ответа Эя издала звук, словно ей дали под дых, и начала заваливаться на пол. Хмут было бросился поддержать её, но остановился, опасаясь, что результаты такого контакта могут быть непредсказуемыми. Вместо этого он послушно лёг рядом с Лан, глядя на неё встревоженным, по крайней мере, как он предполагал, взглядом.

0

43

- Время играло не в мою пользу, - только и ответила девушка на слова Хмута, а потом она согнулась в три погибели.
Хмут послушно лег перед Эей, а она обхватила его лицо руками, похоже подавляя дикую боль в себе.
- Смотри мне в глаза Хельмут, дыши ровно...
Эя смотрела в глаза Хельмута какое-то время, пока вокруг не начала трястись тьма. Хельмут мог отвлечься, но девушка снова бы попросила его смотреть ей в глаза. Какое-то время спустя они лежали на стальном полу. Он знал этот пол как свои пять пальцев, это был пол "Эйнхерия", знакомый до последней царапины.
Эя встала, огляделась, тяжело выдохнула.
- Хорошо, теперь у нас есть время. Очень много времени, - девушка посмотрела на поднявшегося вслед за ней Хельмута.
- Мы в твоем сознании. Мне нужно было подавить боль, я закрыла нас тут на какое-то время, так я смогу не чувствовать то, что делается в реальности, - прежде, чем Хельмут задал бы очевидный вопрос, девушка подняла палец вверх и твердо произнесла, - не спрашивай.
Эя посмотрела налево, ударила по панели рукой и дверь открылась. Хел мог увидеть самого себя, сидевшего на кровати с бутылкой горячительного. Он приложил руку ко лбу, вид у него был ужасающе подавленным.
- Ни одна смерть не дается просто...
Эе показалось, что Хельмут вот-вот войдет в открытую дверь, поэтому она моментально закрыла её.
- Пойдем, откроем другие воспоминания, горьких мне и самой хватает.

+1

44

Хмуту ничего не оставалось, как послушно выполнять её команды, результатом чего стала этакая экскурсия по содержимому его одурманенных наркотиками мозгов.
- Это когда это было? Спросил Хмут, - чего-то не припомню, - или это из моего будущего?
Лан повела его дальше, надеясь найти что-то повеселее, унылой Хельмутовой рожи, однако удалось ей это далеко не сразу - большинство светлых воспоминаний остались в детстве и юности Хмута, а вот в современных всё больше преобладали куда более грустные вещи. Казалось, что если жизнь Хмута ранее представляла собой бег с препятствиями, то сейчас, вместо привычных барьерчиков на его пути всё чаще попадаются всякие хитроумные подлянки, мины, а то и вовсе стены, которые приходится обегать за тридевять земель.
Чаще всего попадались картины кровопролития: абордажей, драк, перестрелок. Не раз и не два им попадался Образ Хмута при полном снаряжении, с мечом в руке и с ног до головы залитого кровью. Мало того, кровью было залито и всё помещение, с пола до потолка. Попадались картины, где Хмут, накачавшись до кондиции, вытаскивал из своей тушки осколки и прочую инородную погань, после чего либо прижигал рану, либо штопал её, чем под руку подвернётся. После начиналась рутина - продажа товара, планирование расходов, и всё такое прочее. Рутина, будто бы он, словно добропорядочный гражданин, выходил на рабочую смену или вахту.
За очередной дверью их ждал вид с мостика "Эйнхерия". За фронтальным иллюминатором висела имперская база, из одного из шлюзов которой вылетали люди. Без скафандров.
- Так я встретил Эз, - пояснил он.
Корабль ускорился, начав сближение. Полыхнули вспышки торпедного залпа, разверзлись пламенем курсовые ионки, голографические системы отрисовывали невидимые глазу лучи инфракрасных лазеров. Патрульное соединение истребителей, видимо совсем отчаявшись, попёрло в лобовую, и Хмут, не моргнув глазом, обратил их в пепел, сосредоточив на них огонь турелей. Затем, доверив контроль над стыковкой автопилоту судна, он хотел отправиться на абордаж, но вместо этого получил спасательную операцию. Красивым фонтаном требуха офигевших офицериков и солдатиков разлетелась по стене, возле которой они стояли, но Хмута это даже на секунду не заинтересовало. Затащив Эз на свой корабль он приказывал компьютеру дать расстыковку.
Было и посвежее - про спасение Клем. Особенно ярко получились эпизод с жутким червём и кошмарными человечками, и момент, когда он проткнул глотку ломившегося к ним динозавра, бивнем того самого червя. Первая помощь, оказанная ему Клем, тоже запечатлелась в его памяти достаточно хорошо.
Но не все воспоминания Хмута утопали в крови и огне. Например, то же спасение Эз произошло немногим после того, как "Эйнхерий" отстыковался от "Протона". А на протоне имело место быть заведение, с хозяйкой которого у Хмута было многое связано. Точнее, это было взаимно. Они вместе начинали этот бизнес, потом Хмут организовывал там встречи с информаторами и нанимателями. Она же давала ему всё, что нужно усталому мужчине после долгого кровавого похода.
Он хорошо помнил, как вовремя одной из его отлучек её похитила банда говнарей, что очень хотели "крышевать" набиравшее обороты заведение. Притом он сам хотел забыть, что сотворил с этими несчастными, когда нашёл их. Потом, когда кабачок только вставал на ноги и его едва не подкосила нехватка алкоголя, из-за того, что конкуренты вступили в сговор с поставщиками бухла, и те заломили аж тройную цену, взял свой цепной меч и абордажировал "банку". Эпичной битвы не вышло, да и не планировалось - он просто пробил абордажными резаками себе путь прямо на склад готовой продукции, и пока автоматика "банки" не разобралась в причине разгерметизации, заминировал все проходы растяжками, вдоль и поперёк. После этого он, совершенно безнаказанно, забил "Эйнхерия" ящиками горячительного так, что от мостика до гальюна невозможно было пройти не споткнувшись о коробку чего-нибудь спиртосодержащего.
Он хорошо помнил офигевший взгляд, которым она провожала, казалось, нескончаемую вереницу гравителег, плывущих от дока к её кабаку. Офигевшие взгляды конкурентов и поставщиков тоже хорошо ему запомнились. Их даже на место ставить не пришлось - сами догадались, что лучше жить дружно.
Он помнил, как благодаря одному типу, по прозвищу Бух, информаторы, которых, по его настоянию, пригрела под крылом своего заведения Хельга, сплотились в настоящую разведывательную сеть, что сначала окутала "Протон", а затем вышла за его пределы.
Плодами работы этой сети стало несколько походов "Эйнхерия" к Толнку и другим каторгам, и помощь доброму десятку массовых побегов, без которой сквозь кордоны никогда бы не прорвалось столько народу. Народу, который прекрасно знал, кому и чем они обязаны.
Разрушение лаборатории, замаскированной под военный госпиталь, в которой ставили эксперименты над не-эзирами так же было по наводке из этой паутины, как и ещё много чего, вроде саботажей, убийства политиков, разграбления особенно "жирных" конвоев.
Глядя на всё это со стороны, Хмут тихо улыбался, хотя за этой улыбкой скрывалась довольно напряжённая работа мысли - фильтрация всего, что могло бы помочь имперцам в эту структуру. Он делал это не потому, что не доверял Эе, вовсе нет, просто он не знал, сможет ли она выдержать допросы, которым её, судя по всему, подвергли имперцы. Как говорится, лучший секрет - это тот, о котором не знаешь.

0

45

С Хельмутом Эя прошла не мало комнат, где он показал свою кровожадность. Затем она продолжила путь, но через время поняла, что Хельмут замечтался, он стоял на месте, где его оставила Эя и взгляд его не был осмысленным. Лан подошла в плотную к Хельмуту и дала ему пощечину. отчего мужчина пришел в себя, внутри своего сознания, неплохо, да? Наверняка жрица как-то по хитрому вытаскивала Хельмута из забытия, но выглядело это всего лишь, как пощечина, потому что Хельмуту не было дано видеть то, что видит эта женщина, и ему приходилось ограничиваться обыденными картинками из жизни.
- Не задумывайся так, здесь это опасно. Я могу тебя не вытащить в следующий раз, - сказала девушка и взяла Хельмута за руку, после чего повела дальше.
- Хельмут, о чем ты мечтаешь?
Спросила Эя, не останавливаясь.
- И я имею в виду не уничтожение ненавистного тебе порядка. Пока мы видим только кровь в твоем прошлом и это меня пугает. Что если та лачуга, которую я тебе показала никогда и не светила нам из-за тебя, - важные слова содержали очень важные "нам" и "из-за тебя", первый раз она говорила Йегеру именно о них двоих, как о чем-то, что движется к одной цели, и именно он становился причиной неполадок в движении к этой цели.
Девушка подвела Хельмута к еще одной комнате, открыла её дверь. Это была небольшая комната с двухъярусной кроватью, столом и стулом. На стуле, положив ноги на стол, сидел какой-то мужчина с грубыми чертами лица, но оно выражало полное умиротворение, по крайней мере, сейчас. Звучала какая-то красивая тихая мелодия, а на первом ярусе лежала рыжая кудрявая женщина с младенцем на руках, кажется, все они спали, но мужчина на стуле просто придавался своим мыслям, не тревожа остальных.
- Это начало твоего пути, да?

0

46

- Ну, родители, по крайней мере, мои точно, - ответил Хмут, - забавно, никогда бы не подумал, что могу помнить столь далёкие события.
Он с умилением разглядывал эту мирную сцену, но вслед за этим пришла горечь и скорбь, захлестнувшие его словно цунами. По щеке его скатилась слеза. Со стороны это выглядело, как если бы из трещины в коре старого дуба начал сочиться сок. Вздохнув он взял себя в руки. Хотя точнее сказать, загнал в рамки приличий и образа брутального пирата.
- Мечтать? Я не привык полагаться на столь абстрактные вещи, как мечты или надежды. Я вижу проблему, я решаю проблему. Сейчас моя проблема - отъём жизни у императора. Это глобальная проблема. Для её решения ставятся задачи, например, стратегические - спасти тебя, тактические - поднять "Эйнхерия", ситуационные - проспаться, например. Вот их я и решаю, по мере поступления и согласно приоритету.
Он снова взглянул на себя, только совсем маленького.
- И правда, как из этого ангелочка могло вырасти такое чудовище? Но тут есть нюансы: например, мать мою галактика знала как Леди Смерть, а отца как Рыцаря Разрушение. Глупые, старомодные, жутко пафосные кликухи над которыми они и сами посмеивались, но они подходили им как нельзя лучше. И их родителям, и родителям их родителей. Уже и не кликухи считай - титулы. Я убийца в хрен знает каком поколении, а это уже, по ходу, генетика. И воспитание я получил подстать ей. А уж какая прекрасная практика у меня была! Например вот, помню денёк был, когда мы с мамашей утром взорвали лимузин какого-то политикана, на Голубой Звезде, противотанковой ракетой, а вечером, на Зейре отравили какого-то халдея, что был довольно близок к императору. Мне тогда было семнадцать. А уж скольких нервов мамаше стоило разучить со мной танец, чтоб я мог изобразить её кавалера... Х-хи-хи-и, не, вот это позорище определённо стоит увидеть. Кстати, приглашение на тот бал, что нам выдал наниматель, до сих пор как закладку использую. Весёлое было время. И кстати, я далеко не так кровожаден, как ты могла подумать, просто методы у меня не самые привлекательные. Это как работа мясника на бойне, только мясо не на четырёх, а на двух ногах бегает. И отстреливается. Да и со временем перестаёшь видеть в противниках что-то кроме угрозы, степень которой ты оцениваешь в первую же секунду контакта. Не видишь лиц, не слышишь голосов, не обращаешь внимания на жесты. Это даже не бойня, это жатва механизированным методом, потому как если начнёшь видеть и слышать, крышка отлетит в небо на третьем же деле, и станешь как тот псих, что взял тебя в заложники на свалочной станции, а то и хуже. И никаких тебе хоров мёртвых эзиров в кошмарных снах. Только в смешных.

Отредактировано Helmut (2014-11-10 16:21:27)

0

47

- Так ты умеешь танцевать?
Эя прямо таки загорелась этой новостью, закрыла перед ними дверь и схватив Хельмута за руку, понеслась по Эйнхерию. Она бежала и смотрела по сторонам, Хельмут уже мог заметить, что расстояние, которые они преодолевают не совместимым с реальными размерами корабля, а когда они пробежались по коридору-спирали, так и вообще мог ощутить весь сюрреализм происходящего. Наконец-то они подбежали к двери, которую Эя открыла с разбегу и они оба влетели в большой зал с желтыми и коричневыми тонами, колонными, лакированным полом, интересными растениями над потолками. Где-то журчал фонтан. Лан затащила Хельмута на середину зала, их окружали люди. которые не видели их, но и не трогали. С балкона оркестра полилась красивая музыка и люди начали танцевать. Эя тоже принялась двигаться, помогая Хельмуту с его движениями.
- Твоя мать лизайр? Иначе, как бы вас пустили на прием?! Почему она выбрала твоего отца?
Девушка кружилась в танце, широко улыбаясь. Это был первый раз, когда Йегер видел её искреннюю улыбку, которая не была сдержанной, которая была счастливой.
- Забудь обо всем Хельмут Йегер, сегодня мы отдыхаем, - девушка не прекращая улыбаться, коснулась своими губами уголка его губ, попадая и на ус, но не отпрянув, а наоборот прижавшись сильнее. Музыка продолжалась.
Офф: Короче, ща по сути если захочешь продолжить романтическую сцену, я позову сестру, чтобы она тут шпилела, окей?

0

48

- Ну, умею - громко сказано, - ответил Хмут, пробегая спиральный коридор, - так, изображаю что-то похожее.
Его удивляла разница в расстояниях и всё остальное, происходившее вокруг, однако по её совету он не заострял ни на чём внимания.
- Да, лизайр, но не чистокровная, иначе и на мне бы отразилось. А про приёмы - когда дело доходит до разборок на высоком уровне, по мохнатым лапкам расходятся такие суммы, что любой служитель порядка откажется верить в то, что я, к примеру, не добропорядочный аришк. Мы когда шли на твоё похищение, вся смена в космопорту прям в упор не желала замечать ничего дальше собственного носа. А уж пересменка патрулей - и вовсе песня. Хотя, я тоже не лаптем щи хлебал, и подошёл вполне себе незаметно. Да и под обрыганов из службы доставки замаскировались мы вполне неплохо.
По началу Хмуту было трудновато вспомнить движения, но былая подготовка сделала своё дело, и он начал двигаться вполне сносно.
- Выбрала? Гм... Сказать по правде, они просто налакались в одном баре. Отец проматывал куш с какого-то рейда, а она только-только сбросила "хвост" после  очередного дельца. Ну и заинтересовали они друг-друга, в определённом смысле. Много ли надо, по пьяному то делу? Да и когда проспались, видать, симпатия осталась, раз решили меня оставить.
Поцелуй был для него полной неожиданностью, хотя и вовсе не неприятной, и он, не колеблясь, ответил на него.

Офф: Можно и романтику, не всё ж мечами махать.

+1

49

Офф: Ну, что пупсик, нас оставили вдвоем.=) Если ты еще не понял, то это я - Мелиса. Так что усатый пират мы немного поиграем в романтику, но чур руки не распускать. Как я поняла, нужно оставить постельную сцену в большей мере за кадром, но что-то описать. Братец-гомофоб шлет привет.

Эя задержала поцелуй на губах Хельмута и прижалась к нему всем телом. В зале начали гаснуть огни, сначала в дальних его углах, затем погасли совсем. Танцующие пары исчезли и, когда Хельмут открыл глаза он увидел обычную двухъярусную кровать в кубрике и Эю на ней. Девушка расстегнула свой балахон, открыла перед ним сочную упругую грудь и с улыбкой посмотрела на того, кто должен был её взять. Одна грудь была имплантирована, но в мягкости не уступала натуральной. Почти 50% тела девушки было имплантом, смущало это Хельмута или нет, она все равно оставалась прекрасной особью своего пола.
Тонкие руки обхватили крепкие мужские плечи, ножки Эи обхватили ноги Хельмута и девушка была готова отдаться своему защитнику. Что её влекло к нему? Возможно, это был тот же пьяный угар, что соединил его родителей. Только дурман в этот раз был более глубокий. Игры с разумом давались не просто так, знаете ли?!
- Поцелуй меня, - сказала она, не закрывая глаз.

+1

50

Хельмут поначалу был удивлён такому развитию событий, ибо Эя всегда держала дистанцию. Однако когда всё повернулост таким образом, раздумывать не стал. Да и какого чёрта? Красивая женщина предлагала ему себя, и не важно что всё это происходило где-то за пределами обыденной действительности. Он восхищался её умом, она привлекала его внешне, их обоих связывало уже порядочное количество пережитых событий, да и в конце концов, он был мужчиной, притом в самом расцвете сил. Скинув с себя одежду, он позволил её рукам скользить по его телу, и сам ответил на её ласки своими. Ему нравилось, что её не смущали его шрамы и татуировки, а он не обращал никакого внимания на её импланты. Да и зачем? У обоих судьбы были не из лёгких, а хвастаться полученными повреждениями и вовсе в пору разве что на какой-нибудь посиделке, да и то когда разговаривать больше не о чем. А им было совсем не до разговоров. Его руки скользили вдоль её тела, а поцелуи смещались от губ, по шее, ниже, к груди. Мыслей не осталось, их вытеснило желание, затопившее его рассудок, а он и не противился этому.

+1

51

Стоны сами по себе вырвались из груди Эи и заполнили ощутимую действительность. Девушка прижалась к Хельмуту ближе, будто от этого зависела её жизнь, вцепилась в его плечи своими острыми коготками и с упоением отдалась сильным руками своего партнера. Сколько все это длилось, потеряла счет даже сама Эя. Главное для неё было то, что в конце она была полностью удовлетворена, а тело устало от таких приятных упражнений. "Ласковая усталость" - так бы она охарактеризовала свое состояние, если бы кто-то спросил. А пока она лежала рядом с Хельмутом и накручивала его волосы на свой тонкий пальчик.
- Времени мало, - горько констатировала факт Эя.
- Ты еще что-то хочешь успеть, прежде, чем нам придется расстаться? Я бы еще раз прошлась по инструктажу, - девушка прислонилась грудью к голому телу Хельмута, а потом прижалась и всем телом.
На самом деле Лан хотела проинструктировать себя повторно, потому что она все напрочь позабыла, что с ней раньше случалось редко, но вот опять. Не хотелось ничего, просто лежать тут с ним и обниматься по мере сил. Жизнь - дерьмина.
Офф: Надеюсь всем мой пост понравится и никого он не обидет=)

0

52

- Инструктаж? - Переспросил Хмут, с удовольствием потянувшись, после чего, одной рукой приобнял Эю, а другую заложил за голову.
После столь бурн проведённого времени ему страшно не хотелось чем-то забивать мозги, но всё таки он сделал над собой усилие.
- Насколько я понял, мне нужно сидеть тихо, пока ты не подашь знак, а как только это случится, на всех парах мчаться тебя спасать. Кстати, ты, хотя бы примерно знаешь, где тебя держат? Пусть хоть не координаты, но название какое-нибудь, кодовое обозначение - что угодно. Ну и любые другие данные только приветствуются, любые - кто его знает, что может нам помочь?
Он немного помолчал, призадумавшись.
- На починку корабля не должно уйти много времени, плюс наш маленький отряд скоро пополнится двумя железными дровосеками, а я постараюсь в ближайшее время выйти на пик своей формы, так что как только почувствуешь, что время пришло, не упускай момент - шли сигнал, а дальше будь уверена, ни одной лишней секунды ты в их лапах не пробудешь.

0

53

Эя в ответ прижалась к груди Хельмута и тыкнула в неё указательным пальцем, потерев коготком.
- Все в свое время мой милый пират, все в свое время. Занимайся своими делами, не спеши, подготовься как следует. А потом тебе дадут знать, уверена, что дадут, - девушка потянулась и развернулась на спину, смотря на потолок.
- Прошло уже полтора дня Хел, придется тебя отпустить, а мне вернутся в их лапы. Возможно, мы еще успеем повторить, - Эя снова развернулась к Хельмуту и чмокнула его в губы, затем стерла свой поцелуй пальцем с его губ и Хельмут осознал себя в темноте. Не было ничего, ни девушки, ни прежнего интерьера. Даже если он звал, она не отзывалась. Часы тикали и ему очень захотелось проснуться, что получилось не с первого раза. Очнулся он в той же капсуле, что и заснул. По громкой связи его поздравили с пробуждением. Пора делать дела.

0

54

- О, прочухался наконец, - ворвался в его сознание голос Эз. - Это что, похмелье было настолько сильным, что ты в реаниматор полез?
- Типа того, - ответил он, нажав кнопку обратной связи, - надо было кое-чего перетереть, кое с кем.
- Чего? Ты чем там накачался?
- А то ты не знаешь, ты же наверняка следила за биометрией.
- Ещё бы. Тебя ж в эту капсулу и раненого хрен загонишь, а тут сам полез. Да и наркотой ещё залился, по самое небалуйся. Предупреждал бы хоть.
- Ладно, ладно, извини. Сейчас освежусь и подойду.
- Давай.
Вылезая из капсулы, Хмут чувствовал себя вполне нормально, а постояв под душем и вовсе воспрял, аки феникс из пепла.
Войдя в кают-компанию, он никого там не застал, на мостике тоже.
"Значит в ангаре, опять с железками возится. И кто вырубил освещение на лестнице?"
Едва он преодолел лестничный пролёт, натренированное за годы боевых действий чутьё, дало такую тревогу, что волосы на всех местах дыбом встали. И не зря - пролётом ниже зажглись семь красных огней, и стали быстро приближаться, с громким металлическим лязгом. Одним прыжком преодолев несколько ступенек, что он уже успел пройти, он в три маха преодолел расстояние до оружейного шкафа и выхватил оттуда флэк и меч. Как был, в шортах, тапках-зайцах и с полотенцем на шее, он изготовился к бою.
Огни быстро приближались, и вскоре стал виден их источник: овальной формы робот, перемещавшийся на множестве металлических щупалец. Он пёр в лобовую, пользуясь преимуществом брони и узких пространств корабля.
Хмут дважды выстрелил, но робот даже не сбавил темпа, закрыв корпус щупальцами, и ещё двумя попытался атаковать Хмута. Парировав эти удары мечом, Хмут опять отпрыгнул назад и снова выстрелил. Но роботу было всё так же пофиг. Таким макаром они доскакали аж до самой кают-компании.
- Отмена! - Прозвучал откуда-то сзади робота голос Эз, и робот замер, протянув к Хмуту четыре тентакля. - Не хватало ещё, чтоб вы кают-компанию разнесли.
- Твою дивизию, Эз, это что ещё за херотень такая?! - Возопил Хмут.
- Это тебе за твою наркоманскую спячку, - преспокойно ответила та. - Мы с Клем чуть не поседели, пока ты там порнуху по нарко-каналу смотрел. Не мог тут себе бабу найти?
- Порнуху? - Тупо переспросил Хмут. - Откуда, чёрт подери... Блин.
- Предупреждай в следующий раз, хотя бы.
- Ладно, - выдохнул он, опустив оружие. - Где Клем?
- Прячется в ангаре, вместе с котом.
- Так они всё таки подружились?
- За сутки многое может произойти.

0

55

Дел было полно и растянулись они на шестнадцать с половиной дней. То оборудования не хватало, то материалов, потом еще провели диагностику и что-то оказалось несовместимым, пришлось перепаивать. Хорошо с программной составляющей все было в ажуре, ничего переписывать не пришлось. В итоге работа была закончена спустя это время. Вроде немного, но в ситуации с Эей ожидание могло быть неприятно мерзким. В последние дни Эя на контакт не выходила даже по просьбе Хельмута, оставалось надеется на её предсказание. Клем какое-то время походила к местному психологу, точнее он им когда-то был и смог помочь девочке, направил её мысли в нужное русло, а затем она уже и сама сориентировалась. Никто не говорит о полном излечении, но положительная динамика и относительно спокойные сны были заметны. Мужчину звали Роём с Эзерни и Хельмутом он тоже нашел общий язык, человеком был бесконфликтным, но умеющим отстоять свое мнение правильными словами. Старый инженер почти поселился на корабле Хельмута и приоритетным в починке являлся именно он. Однако, несколько дней без работы, когда они ждали детали, инженер посвещал другим кораблям. Его команда таким энтузиазмом не обладала и в конце концов, Хельмут, Клем, Эзерни и инженер управлялись сами не считая роботов-помощников.
Эйнхерий стоял целый день без дела, так как сигналов от Эи не поступало, но сегодня появилась огромная такая нить, благодаря Огнезию. Он вернулся из каких-то своих странствий с приподнятым настроением, видимо, подпольный клуб уборщиков смог ему помочь. Огнезий появился тогда, когда все сели кушать в ангаре на этот раз без выпивки.
- Привет Хельмут, Эзерни, Клем. Здравствуйте, незнакомец. Всем приятного аппетита. Хельмут, а у меня для тебя новости, - с радушной и самодовольной улыбкой сказал полукровка.
- Возможно, а точнее скорее всего мы нашли Эю. Я ребятам рассказал о её личности и попросил доложить если будет, что известно. Одна из "банок" укрывающая эзирские лаборатории приняла большой груз и девушку похожую на неё. Это было как раз, когда она пропала. Правда, говоря они там были не совсем уверены и я попал в одну передрягу, вот и сообщение отправить не вышло, короче, я решил сообщить лично...

0

56

На протяжении всех этих дней, экипаж Эйнхерия полностью отдавался каждый своим делам, правда не столько из-за того, что их было так много, сколько из-за желания отвлечься от утомительного ожидания, что переползло от Хмута к остальным. Эз не вылезала из мастерской, в которую окончательно превратился ангар, Хмут тренировался, аки проклятый, а в перерывах помогал Рою в работе над кораблём. Кот и Клем попеременно составляли кампанию остальным, либо друг другу. Когда все трое "железных дровосеков" окончательно пришли в полную работоспособность, восстановление корабля закипело с удвоенной скоростью. Иногда это приводило к остановке работы во всём ангаре - слишком многим было интересно поглазеть на "спрута" Эз, лихо принимающего и приваривающего бронеплиты обшивки. Однако даже не смотря на всё это, время тянулось до противного медленно. По крайней мере, до тех пор, как во время их совместного перекуса к ним не подошёл вернувшийся с задания Огнезий, с вестями об Эе.
От его слов по лицу Хмута расползлась хищная улыбка.
- Вот и дождались. Эз, как там наши железные дровосеки?
- Полностью готовы к бою.
- Ну что ж, значит пришло время живать жвачку и драть задницы.
- Огнезий, спасибо тебе за хорошую новость. Передай, пожалуйста, координаты этой "банки" Эз. Рой, у меня не хватит слов, чтобы выразить тебе мою благодарность. Если что понадобится - только свистни.
Пожав старику и Огнезию руки, он обернулся к своей немногочисленной команде.
- Ну что, дамы и... кот, экипажу по местам стоять! Пора спасать нашу принцессу.
- Наконец то обкатаю "спрута" в боевых условиях, а не на симуляции, - улыбнулась Эз. Её так же радовало окончание всей этой тягомотины.
Когда они занимали свои места, взлётный вектор был уже свободен, а персонал покинул стартовую зону.
- Экие они торопыги, - сказала Эз, - прям по первому чиху все свои корыта с дороги убрали.
- Спешат от нас отделаться, - ответил Хмут, - уж больно мы им не по сердцу пришлись.
- Скорее ты, а не мы.
- Как ни странно, меня это как-то ну совсем не трогает.
- Как ни странно, меня тоже.
- Жалко только, что Роя не вытянули - офигенный механик ведь.
- С другой стороны, ему там спокойней будет, чем с нами.
- Согласен, да и обратиться к нему, я думаю, мы сможем вне зависимости от этих кренделей, просто в частном порядке, по взаимной договорённости.
- Почему бы и нет? Всё это сопротивление и так напоминает лоскутное одеяло.
- Ага, с трещащими швами разбухшей до предела бюрократии.
- Притом в худшем смысле этого слова.
Корабль вошёл в атмосферу, окутавшись пламенем. Не обращать внимания на такое зрелище не получалось, не смотря ни на какой стаж, так что разговор прекратился сам собой.
- Что у нас по координатам "банки"? - Спросил Хмут, когда атмосфера планеты осталась позади, и корабль начал сложный разгонный манёвр, дабы преодолеть её притяжение.
- В общем, ничего интересного. Учитывая её и наши скорости, мы перехватим её вот в этой точке, - между их креслами и фронтальным иллюминатором повисла голограмма нужного им сектора, с пульсирующей красной точкой. Зелёной дугой была обозначена их траектория, полупрозрачными светло-жёлтыми туннелями основные торговые пути, проходящие через этот сектор, плюс ещё уйма информации и координат всего чего только можно выводилась на их персональные дисплеи.
- По поводу прикрытия этой хреновины чего-нибудь известно? - Спросил Хмут.
- Три звена из четырёх Карохов. Видимо стараются не палиться.
- Оно и понятно, тайная ж лаборатория, ети её. Однако совсем без палева у них не вышло.
- Ты про то, где она болтается?
- Ага. Да и сам сектор ни разу не  лучший для подобного производства.
- А какая разница то?
- Погляди, вокруг сплошь аграрные миры. Думаешь, местные фермеры предпочтут продукцию орбитального производства своей бадяге? Да они наверняка сами способны обеспечить половину соседних секторов. Да и до магистралей далековато. За сырьём дешевле было бы отправить каботажников, чем гонять такую тушу.
- С другой стороны, аграриям то, наверное, вообще больше всех насрать, что у них там на орбите болтается. Им бы лишь бы урожай собрать, да, как ты сказал, своей горючки выгнать, к какому-нибудь местному празднику.
- И то верно. А чем дальше от торговых путей, тем меньше лишних глаз.
- Кстати, ты брал когда-нибудь подобные суда?
- "Банки" то? Случалось, правда те были истинно пивными. Однажды выволок пол склада, притом, лично сам. Весь корабль забил, под завязку. Даже в гальюне ящики стояли.
- И что, всё сам выпил?
- Сам бы я до сих пор и с половиной бы не справился, даже если б через капельницу заливал. Надо было помочь одному хорошему человеку с бизнесом. Никому конкуренты не нужны, вот и отсоветовали одни нехорошие люди поставщикам работать с тем человеком. Пришлось восстановить справедливость.
- Экий ты рыцарь. Интересно, по этому вокруг тебя столько баб вьётся?
- Баб? - Не понял Хмут.
- А ты не заметил? Не удивлюсь если тот твой таинственный человек тоже женского полу.
- А ты что же, ревнуешь?
- Мне, по твоему, заняться больше нечем?
- А вдруг?
- Иди ты. Лучше скажи, у тебя план есть?
- В общих чертах. Думаю, самое время его уточнить - у нас всего восемь часов до перехвата, а работы ещё прорва.

***
Для пущей атмосферности врубаем Dethklok – Murmaider

Через семь с половиной часов от "Эйнхерия" отделился "спрут", и пошёл по широкой дуге к одному из соединений истребителей, изо всех сил прикидываясь космическим хламом. Сейчас их соединял только луч инфракрасного лазера, через который происходила синхронизация действий. Тем временем Хмут начал облачаться в бронекостюм. Эз не сказала что оснастила его экзоскелетом, но Хмут был только рад этому сюрпризу. Спину приятно оттягивала сталь абордажного щита, прикреплённого на длинном многосуставчатом манипуляторе.
Айн и Цвай - так прозвали ётунов, уже заняли свои места в шлюзокамере абордажного отсека. Их глаза светились красным, что означало переход в боевой режим. При этом, зрелище они являли собой, мягко говоря, впечатляющее.
Рассовав по подсумкам целый склад боеприпасов и дважды проверив всё снаряжение и вооружение, Хмут присоединился к роботам, ожидая отмашки от Эз.

***

В космическом безмолвии, патрульное звено чёрт знает какой раз повторяло набивший оскомину маршрут. Из трёпа по каналам связи можно было понять лишь то, как задолбала эта тягомотина пилотов, как они мечтают о пиве, душе, и кто с какими красотками развлекался в последнем отпуске. Внезапно, словно чёрт из табакерки, похожий на спрута робот, с горящими зловещим красным цветом окулярами камер, возник за фронтальным иллюминатором замыкающего ромбообразное построение истребителя, и высадив его двумя "тентаклями", ими же пробил груди пилотов, вместе с сидениями. В тот же миг подключившись к консоли управления, он воспользовался орудиями и ракетами истребителя, дабы разнести двоих "соседей", а когда и эта цель была достигнута, на всём ходу всадил несчастную машину в оставшегося противника, чей вопрос "кова дьявола ты творишь?!" так и не отправился в эфир, потому как оный состоял теперь сплошь из белого шума. Лишь в последний момент "спрут" ушёл от обречённых машин к своей основной цели - головной части банки.
Тем временем оставшиеся два звена противника были сметены торпедным залпом и ураганным огнём орудий Эйнхерия. Не прекращая огня ни на секунду, пиратское судно обрушило всю свою орудийную мощь на щиты "банки", что начали таять словно снег в микроволновке.
Это позволило Спруту незамеченным добраться до корпуса "банки". Пробежавшись по обшивке до ближайшего орудия, он быстренько присвоил управление им, и открыл огонь по всему интересному, что только попало в его поле зрения - другим орудиям, антеннам и так далее, согласно приоритету. Покончив с этим, он отправился к капитанскому мостику, благо теперь ему уже ничего не могло помешать. Там он повторил тот же трюк, что и с почившим истребителем - высадил фронтальный иллюминатор, позволив законам физики проделать всю грязную работу за него. Проще говоря, выдуть с мостика всё живое, которое довольно быстро становилось не живым. Затем он подключился к терминалам управления, и принялся захватывать контроль над судном. Впрочем, особенно стараться не пришлось - умирая, старший офицер не позаботился о сбросе своей авторизации - непростительная ошибка.
Первой пала система связи, притом пала в прямом смысле - "спрут" попросту стёр все протоколы связи оставив лишь один канал лазерной связи, после чего защитил взлом, отключив все терминалы вне мостика.
Тем временем, Эйнхерий расправился с орудийными системами "банки", и началось самое веселье - абордажные резаки пробили её обшивку аккурат над пересечением нескольких основных коридоров, и абордажная команда пошла в атаку. Каждый пошёл по своему направлению, дабы обыскать отсеки судна, в которых скорее всего могли удерживать Эю. За их спинами тут же опустились гермодвери, ибо Эйнхерий отстыковался от судна, дабы никто не мог в ответ забраться на него.
"Спрут" же передал бразды взлома Эз, а сам, наглухо заварив излучателем гермодверь, покинул мостик через фронтальный иллюминатор, и тоже отправился на поиски Эи, проделав для себя новую дыру в обшивке "банки".
Таким образом, судно подвергалось атаке, а точнее, обыску, одновременно в четырёх направлениях. И по мере продвижения "поисковиков", на этих направлениях не оставалось ничего живого.
Утратив контроль над судном и всякую связь между собой, защитники судна смогли противопоставить захватчикам разве что засады и баррикады, тогда как координация атакующей стороны ни чуть не пострадала - как только "банка", стараниями "спрута", превратилась в слепо-глухо-немого инвалида, Эз отключила глушилки, правда, на всякий случай, тщательно контролируя всю связь в секторе. Теперь приоритетной задачей для неё был взлом камер "банки", ибо это решило бы все проблемы.
Для Хмута всё было привычно и понятно: пульнуть гранату, вслед ей вторую, выйти из-за укрытия, кто выжил - добить, пару мин под трупы, двигаться дальше. Пульнуть гранату, вслед ей вторую... Чёртов конвейер смерти. За очередной гермодверью располагалось казарменное помещение. Едва гермодверь отползла вверх, по проёму открылась паническая стрельба, из-за баррикад, сложенных из мебели и перевёрнутых шконок, будто это могло защитить от современного оружия. Зато весь этот бардак мог хорошо спрятать людей от невооружённого взгляда.
- Эз, можешь погасить свет в этих отсеках? - Спросил Хмут, стоя за переборкой.
- Не вопрос.
- Три, два, один, давай.
Свет погас, и тут же произошло то, на что он рассчитывал - несколько идиотов засветили фонари. Всего на несколько секунд - видать был среди них опытный вояка, но и этих секунд замешательства Хмуту хватило, чтобы прицельно отправить несколько гранат по "засвеченым" местам. А потом ещё несколько по не засвеченным, и снова укрыться за переборкой.
- А теперь давай свет, - сказал он, закрыв глаза, начавшие привыкать к мягкому свету прибора ночного видения. - Прям на всю выкручивай.
- Готова.
- Три, два, один, давай!
Освещение вспыхнуло, словно сверхновая - второй шок для команды обороны, благодаря которому, Хмут раздавил их, точно слепых кротов, и двинулся дальше.
Для ётунов и "спрута" всё выглядело куда прозаичнее - они просто пёрли вперёд, оставляя за собой кровавые шлейфы. Это даже не убийства были - жатва механизированным методом. Они даже темпа не меняли.
Правда без интересностей и тут не обошлось: один раз против Айна вышел ётун от обороняющейся стороны. Только вот над алгоритмами Айна основательно поработала Эз, а ётун "банки" был простым ремонтником, и получилась драка солдата со слесарем-сантехником: перехватив прямой удар противника, Айн, не выпуская его руки, упёрся ему в бок ногой, оторвал конечность, и используя её как дубину, измолотил оппонента до состояния абсолютного нестояния, после чего продолжил свой путь. Правда руку так и не выбросил, сочтя удобным инструментом.

0

57

Офф: Ну, я дал тебе карт-бланш, поэтому сразу к посту.
Он:
Помещения, где должны работать сотни людей, были пустыми. Давно никто не вытирал пыльные конвейеры, и не упаковывал в коробки из легкого полупрозрачного материала продукцию этой станции. В глубине "банки" прятали огромные помещения тайной лаборатории, большую часть из которых занимала огромная машина, каким образом её туда затащили было неизвестно. Никто не узнал бы в ней технологию местного производства, это была явно чуждая нашей галактике конструкция. При близком рассмотрении можно было найти панель информации, где на незнакомом языке выводились порядковые номера, имена и еще что-то, о чем можно было только догадываться. Дальше шли коридоры к разного рода кабинетам. Большинство из них были оборудованы по последнему слову техники в медицине и генной инженерии. На столах лежали существа неизвестной расы, препарированные или убитые какими-то наркотиками. Хельмут при виде одного такого стола мог припомнить здешнюю обстановку, которую видел в видении от Эи.
Убийство всех и вся, вскоре заставило станции окончательно замолкнуть и бой уже было вести некому. Станция стала почти пустой, а в потерях у команды Хельмута числился один ётун и пара щупалец спрута. Ни он, ни Эз, ни Клем не пострадали.
Наконец-то, открылась дверь за которой они нашли Эю. Девушка была подвешена за руки, наполовину обнажена, с кучей порезов, ссадин и гематом на теле. Когда Хельмут подошел к ней, она что-то невнятно пробурчала и выплюнула сгусток застоявшейся крови изо рта.

0

58

"Это ещё что за дьявол?" - Думал Хмут, бодрой трусцой пробегая мимо кабинетов, в коих мельком успевал замечать вскрытых существ, коих отродясь не видел. "Так, стоп, огромная высокотехнологичная хреновина, куча незнакомых тварей... Уж не ковчег ли Кааджи потрошат эти усосы? Твою мать, а он так о них переживал! Ур-роды драные".
- Эз, видишь это?
- Чётко и ясно. Это то, что я думаю?
- Если ты о переселенцах Кааджи, то я тоже так думаю.
- Вот суки. Ярчайших представителей другой расы, да под нож...
- Пиздец.
- Аминь. Кстати, я нашла Эю.
- Где?
- Третий поворот налево. Только вот...
- Можешь не продолжать.
За дверью его и правда ждало зрелище не из лучших. Подойдя к Эе он как мог приподнял её, дабы снять тяжесть с её рук.
- Эз, всех железных сюда. Быстро. Мне эти цепи не разорвать.
- Уже идут. Через минуту жди спрута.
- Принято.
Ровно через минуту в камеру ворвался спрут, что без лишней тягомотины перерезал цепи излучателем. Аккуратно уложив её на пол, Хмут бегло осмотрел её на предмет повреждений. Насколько он понял, ничего особенного, кроме побоев и голодовки к ней не применяли. По крайней мере, занимались ей не специалисты, а просто какая-то солдатня, пусть и с некоторой фантазией.
- Эя, ты меня слышишь? Это я, Хмут. Всё закончилось. Сейчас я тебя отнесу на корабль, там в реаниматоре отлежишься, как огурец будешь. Только потерпи ещё немного.
За дверью нарисовался Айн, волокший за ноги Цвая. Судя по виду, того коротнули высоковольтным кабелем. Видать защитники банки были не совсем безнадёжны, однако им это один хрен не помогло.
Осторожно взяв Эю на руки, Хмут направился к Эйнхерию. Спрут шагал на своих щупальцах впереди них, Айн и Цвай позади. Когда они проходили места стычек, под ногами начинало чавкать, а в воздухе повисала ужасающая вонь разорванных тел. Иногда слышался хруст - роботы не обходили трупы. Несколько кровавых капель упали на Эю с потолка, и Хмут попытался аккуратно стереть их пальцем, но только размазал - перчатки его костюма уже не могли впитать в себя больше.
- Эз, пусть Клем готовится принять раненную.
- Уверен?
- Абсолютно. Девчонке на судьбе написано стать медиком.
- Океюшки, перехвачу вас через отсек.
- Отлично. И ещё, ты судно контролируешь?
- Ага, по большей части. А что?
- Нельзя оставлять его здесь. Влезь в автопилот, и загрузи координаты прыжка.
- Куда?
- В задницу. И поглубже. Или к чёрту на рога, если хочешь.
- Лады, что-нибудь придумаю.
Впереди завизжал металл обшивки "банки", раздираемый абордажными резаками, и Хмуту пришлось сбавить шаг, пережидая пока выравняется давление.

Отредактировано Helmut (2015-02-28 15:56:39)

0

59

Неожиданно Эя очнулась на руках у Хельмута, она с необычайной крепостью схватила его за руку и заставила посмотреть на себя.
- Хельмут, - пересохшим горлом произнесла она, что вышло очень тихо и скрипуче.
- Хельмут, ответь мне на один вопрос, - просила девушка.
Где-то впереди появилась Клем, бежавшая с аптечкой на бедре и новым луком наперевес, сверкая отточенными стальными стрелами.
- Чем ты готов пожертвовать, чтобы убить императора?
Клем подбежала к Хельмуту и оцепенела на месте.
- Ты спасал ЕЁ?!
Удивленно прокричала она.
- Ты старый придурок, Хельмут. Это же она, это ОНА!!!
Заорала девчонка и её затрясло при виде лица Эи. Сама Лан больше не держалась в сознании и провалилась в забытье.
- Йегер, у нас проблемы, крупные..
Когда Эзерни обращалась к Хельмуту по фамилии, значит действительно произошел какой-то гиперпиздец.
Этот гиперпиздец очень быстро приближался к банке, три авианосца империи, которые в считанные секунды достигли своей цели и начали стрелять по известному "Эйнхерию". Корабль сложно спутать с другим, он единственный в своем роде.

0

60

Хмута удивила реакция Клем, но на эмоции не осталось времени, кода Эз передала ему картинку с внешних камер Эйнхерия.
- Мать твою так да разэдак! Хмуту стоило большого труда собраться с мыслями.
"Твою мать, твою мать, твою мать... Сука, думай! Твою мать, во попали".
Перед его глазами сменяли друг-друга изображения векторов кораблей, их скорости, а ещё урон, который они уже успели причинить Эйнхерию.
"Сука-сука-сука-сука-а-а-а-а... Так, стоп".
- Эз, ты поимела систему управления "банки"?
- Да
- Разгоняй нас!
- Что? - В голосе Эз явно слышалось негодование.
- Тапку в пол, бл*дь, живо! Прямым курсом! - Взвыл он.
- Принято, - былой опыт передряг позволил ей быстро вернуть самообладание.
Двигатели банки взревели, резко выходя на номинал, а затем и на полную тягу.
- Хмут, мы же влетим в кого-нибудь!
- Захотят жить - не влетим, - отрезал пират.
Банку трясло от перегрузок и взрывов от попаданий, и Хмуту ничего не осталось, кроме как крепче прижимать к себе Клем и Эю. Тем временем Эз не теряла времени и запустила через все наличные трансляторы вирус, уже однажды спасший её, вместе с Кааджи и ещё кучкой пассажиров. Заодно она провернула "банку" вдоль оси, подставляя под обстрел противоположную от Эйнхерия сторону.
Тем временем, "банка", вместе с пристыкованным к ней Эйнхерием, вовсю неслась на один из авианосцев, что никак не хотел уходить с дороги.
- Знаешь, Хмут, - сказала она, - я никогда не сожалела о том, что осталась на твоём судне.
- Спасибо, Эз, - ответил он, - лучшего компаньона я и вообразить не смог бы. Клем, прости старого дурака. Надо было мне оставить тебя на той базе.
- Кота жалко, - добавила Эз.
Расстояние между судами стремительно сокращалось, но в последний момент, когда, казалось бы, столкновение стало неизбежным, авианосец заложил крутой вираж, на всём ходу уходя от прущей на него банки. Оно и ясно: Хмута с компанией не ждало ничего, кроме ужасных пыток и позорной показной казни, так что альтернатива мгновенно сгореть в огненном смерче, казалась более чем привлекательной. А вот кудлатым на авианосце было что терять.
- Эз, жми!!!
Последнее слово он доорал уже когда оба корабля ушли в прыжок - Эз не хуже него понимала ситуацию.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №4 и №1 » Новая база