http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №6 » "Антиэпидемия"


"Антиэпидемия"

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Офф: Мелиса пропускает

Дизет шла чуть позади остальных, склонив голову и внимательно смотря себе под ноги. Они выберутся отсюда. Кто бы мог подумать, что все окажется так легко. Чёртово эхо. Зере была невнимательна к деталям, не смогла сделать выводы. Поняв, что обстановка изменилась - девушка подняла голову вверх. Безголовая статуя с крыльями, странные сооружения. Если взглянуть внутрь зала - можно было разглядеть нечто странное, и ещё... тоннели. Тут Зере стало смешно. Неужели им снова придется выбирать правильный путь? Ну да, они ведь в лабиринте. Как же эти лабиринты надоели, когда им уже дадут клубок ниток?
Во время своих путешествий можно было и забыть, зачем, для чего они тут находятся. Собрать Инструмент. Внезапно появилась клавиатура. Ну вот, кажется, они на месте. Зере бросила вопросительный взгляд на Мелису. После чего, про себя чертыхнулась. До чего докатилась, такими темпами, она ещё чего доброго признает Мастерсон как лидера. Ну нет, не бывать этому. Не в ближайшем будущем, уж точно.
Снавин стоял неподалеку, слепо щурясь на окружающее пространство. Для недавно пострадавшего, он был довольно оживлен. Зере усмехнулась.
- Мы на месте. Хозяин хижины привел нас сюда с помощью эхо. Сейчас находимся в большом зале, где стоят всякие странные приспособления в стиле Инструмента. Хотя в этот раз все не так эксцентрично, как с той... Амэне или как её там. Из устройства впереди выехала клавиатура, чтобы ввести код активации. Будь начеку.
В кратце обрисовала ситуацию Зере

0

32

Благодаря нанитам Хису теперь мог видеть, немного расплывчато, но сосредотачивать взгляд на предметах он мог. На клавиатуре набрали только несколько правильных последовательностей и тут же появилась голограмма. Это не была голограмма инструмента, она больше походила на живого человека и одеяние её подтверждало догадки о том, что это некогда живший деррар (первый человек на картинке "нечто").
- Кто вы и зачем явились к "Антиэпидемии"?
Задала вопрос голограмма. После её появления Мия отступила на несколько шагов назад, а здешние самы и вовсе забились в угол. Отец прикрывал свою жену и ребенка и они уже не сердились на него, а отвечали полной взаимностью.
По какой-то причине понять голограмму было нетрудно. Только сейчас те, кто не был слеп, могли заметить под потолком образовавшуюся панель на всю длину потолка. Панель полностью копировала ту, с помощью которой капитан общался с Хису, Артёмом и Мелисой на своем корабле. Одновременно разум присутствующих становился един, но не терял своей индивидуальности. Технологии дерраров и правда были удивительны.
- Когда я касался этой штуки, его не было, - вдруг изрек из себя отец семейства и еще сильнее прижался к своей жене и ребенку.

0

33

- Спасибо, - ответил амен Зере. - Кажется, я что-то уже могу рассмотреть.
Он приблизился к голограмме и, щурясь, рассмотрел вблизи пульт. Панели над головой он не видел. Какое-то тоскливое чувство зацикленного по кругу видео появилось в его сознании. Все снова повторялось: труднодоступное место, мехинические игрушки, говорящие голограммы. С другой стороны, с уже знакомыми явлениями проще иметь дело.
Мы - пришельцы издалека, - сказал Хису, как всегда, нагло захватив инициативу и не желая терять времени. - Ищем части Инструмента. А заодно и выход из этих пещер. Вы, как я вижу, образ дерара. Похоже, мы имеем дело с искусственным интеллектом, как и несколько раз прежде. Значит, мы нашли верное место. Что означает "Антиэпидемия"? Устройство для защиты от вирусов? Для людей или машин?
Сказав это, Хису обернулся в поисках моральной поддержки от сокомандников. Увидел перепуганных самов и обратился к Мие-Мае:
- Успокой их, пожалуйста. Пока ничего страшного не происходит. Это просто видение, которое воспроизводит машина. Свет, не более. Он не может причинить вреда, - и добавил уже себе под нос. - Правда, насчет безопасности самой машины я не уверен...

0

34

Статуя поразила Мастерсон куда больше, чем часть Инструмента. Красивый обезглавленный ангел был выполнен безупречно, не считая одной ему необходимой части. Мелиса тут же представила себе лицо вырезанное из камня, но точных очертаний ей увидеть не удалось, образ лица постоянно ускользал. Как бы ей хотелось увидеть эту статую целой. На месте отрубленной головы красовались ключи, что привлекло внимание девушки. Она забралась на статую и разглядела выемки для ключей, все они были идентичны и повторяли одну и ту же форму. Собственно, все ключи были одинаковыми, наверное, поэтому Мел и прихватила один для их команды. Когда же высунулась панель и предложила ввести код, девушка поспешила этим заняться. Голограмма появилась внезапно, но страха Мел не почувствовала.
Мелиса приглушенно засмеялась, когда самы забились в угол. Вроде, ничего смешного, но это было так первобытно и мило с их стороны, что девушка не удержалась. Она смогла заткнуть себе ладошкой рот и продолжала посмеиваться, несмотря в сторону испуганных людей. Мия тоже отошла на несколько шагов, но держалась молодцом, по её стойке можно было определить, что девушка настороженна и даже готова сражаться если потребуется. Это веселило меньше, но тоже виделось Мел слегка забавным. Принцесса посмотрела на заговорившего дерара и отвечающего ему Хису. Опять вопросы, опять информация, кажется, крупицы информации здесь выдаются бонусом только при нахождении главной цели. Девушка подошла к Снавину и обняла его за плечи, просунув одну руку под левой подмышкой Хису. Таким жестом она просила притормозить, а то амен голограмме скоро список вопросов предъявит.
- Для начала представьтесь Вы, а потом уже задавайте вопросы, - с лукавой улыбкой сказала девушка голограмме.

0

35

Снавин оправился на удивление быстро. Это радовало. Зере по привычке равнодушно кивнула в ответ на его слова, давая знать, что принимает это во внимание.
Появление голограммы было неожиданностью, но не столько для них, сколько для самов. Да, определенно было в этом что-то... веселое?
Амен задавал вопросы. Да, ответы на них хотелось бы услышать. Но Дизет предпочла бы больше конкретики. Они сделали то, что от них требуется и можно ли наконец свалить? Хорошо, что обычно голограммы не прочь отвечать на их вопросы. С одной стороны - это муторное дело, но с другой - они, наверное, слишком много лет проводят в одиночестве. В любом случае, давно можно было бы напечатать какое-то руководство в виде FAQ и выдавать его всем экспедиторам. К примеру, вопрос номер один: Кто такой Инструмент? Но Зере боялась, что её ответ не пропустит цензура. Дальше по очереди все части Инстурмента, среда их обитания и черты характера.
Но что-то она отвлеклась. Не вовремя потянуло на систематизацию. Вон Мелиса уже обнимает Снавина.
А это разве не Антиэпедимия? Задалась вопрос Зере, рассматривая голограмму. Подумаешь, любила говорить о себе в третьем лице! Может у голограмм так часто происходит?

0

36

- Это и правда часть Инструмента, вы не ошиблись, - прежде, чем голограмма продолжила её перебила девушка.
- Согласен, я должен был представиться первым, простите мне мою оплошность, - голос мужчины был звучным, но в тоже время не резким, он как будто говорил все без особого упорства, потому что давалось это легко. Все находившиеся в помещении в миг осознали, что голограмма говорит у них в голове и они тоже могут говорить не прибегая к использованию рта.
- Я остаток тени ученого, который создал эту прекрасную часть Инструмента. Его имя Олок, больше информации о нем у меня нет. "Антиэпидемия" создана для уничтожения разного рода болезней в масштабах одной планеты. Видите эту ячейку, - Олок указал на ряд ячеек которые по разному принимали в свои холодные объятия образцы чего-то.
- Сюда мы помещали причину болезни и через какое-то время прибор вырабатывал лекарство, - было видно, что самы успокоились, Мия тоже внимала речам Олока с большим удовольствием, её сердце учащенно билось. Девушка еще не до конца понимала, что конкретно происходит, но это явно было ей по душе.
- "Антиэпидемию" нужно использовать нечасто и лишь на тех болезнях, которые угрожают всему населению планеты. Во времена дерраров, мы потеряли несколько планет из-за "зеленой жижи", "Антиэпидемия" спасла многих. Позвольте мне узнать, откуда у вас код Инструмента? Прошло так много времени...

0

37

- Тогда тебя надо было бы назвать "Антипандемией", - проворчал Хису, перестроившись на мысленное общение (ему, как телепату, это было привычно и легко). - Олок, значит. Ну, хоть живым был когда-то, а не просто железка... А зачем такая система Инструменту, который действует в рамках галактик? Надо же, тут все от паразитов глохнут, а на планете есть, оказывается, защита от всех болезней. Или не от всех? Эх, жаль, что у меня нет с собой образцов того червя, который уши людям тут сворачивает... А что такое "зеленая жижа"?
Тут уже у амена проснулся профессиональный интерес.
- А можно ознакомиться с вашим научным методом? - спросил он, осматривая ячейки и приборы. - Панацеи у вас, случайно, нет для гуманоидов? Я бы не удивился... А биологическим программированием вы тут, случайно не занимаетесь? Ну, там, контролем онтогенеза, генной модификацией или еще чем-то подобным? И все же... зачем такая система Инструменту?

0

38

У Хису вместо дельных вопросов опять понеслось любопытство обо всем подряд, лучше бы узнавал, как им включить "ручное управление", об этом Мелиса совсем забыла. Если бы не появившаяся голограмма, она бы спокойно добила код активации и "Антиэпидемию" мы бы уже потеряли. За это Мастерсон себя мысленно отругала, но раз никто кроме неё это не заметил, она довольно быстро успокоилась.
- А как насчет моих ушей или ушей Мии-Маи?
Мел поправила Хису на том, что червей как раз таки в достатке и по сути они могли бы избавить планету от жуткой болезни.
- Зере, - тыкнув девушку в бок, Мелиса прошептала ей на ухо, - Они же все понимают, - и кивнула на самов, которые уже не бились у угла. Услышали ли они её или нет, Мелисе было невдомек, но хотелось бы, чтобы телепатическая связь не открывала все мысли, иначе тут возможна драка с летальным исходом. Кто знает какую штуку может выкинуть глава семейства, который так не хотел вести сюда кого-либо.
- А что это за тоннели от "Антиэпидемии"?

0

39

Зере слушала внимательно, не подавая виду, что ей интересно. Но это, пожалуй, была самая стоящая среди всех частей Инструмента. Антиэпидемия... если её возможности хотя бы в половину подходят под определение, то это открывает невиданные доселе грани. Просто потрясающе.
От созерцания ячеек Зере отвлекла Мелиса. Девушка бросила выразительный взгляд на самов.
- Ничего с этим уже не поделать, - так же шепотом ответила Дизет. В этой телепатической системе было трудно разобраться. Но, в любом случае, цивилизация самов находится не на том уровне развития, чтобы можно было опасаться утечки информации. Зере искренне надеялась, что у людей есть какие-то мозги и, они не будут делать глупости.
Испытать бы эту штуку. Мая согласится? И не слишком ли это будет рискованно? Где-то в сознании скользнула здравая мысль, что не стоит безоговорочно доверять первому встречному и неважно голограмма это или человек.
Дизет предпочла бы уже закончить разговоры и перейти к делу. Вроде бы спросили уже все, что только можно. Кажется, в прошлый раз одна из частей Инструмента не очень радушно отнеслась к своей активации. Как отреагирует эта? Хорошо, что они не оказывают сопротивления, иначе, с их возможностями, вполне вероятно экспедиторы были бы мертвы. Творение, которое состоит из таких разных частей. По всей видимости, оно должно быть просто невероятным...

0

40

- Я не "Антиэпидемия", я лишь загруженная в неё программа, - высветилась голографическая запись, где Олок оставляет несколько незначительных слов перед своей смертью, происходит это на корабле, где и поднял бунт Инструмент.
- Мы брали термин "Антиэпидемия" относя её к отдельно взятой планете, пандемией назвали бы болезнь захватившая часть или всю галактику. Да и собственно, кто ты такой, чтобы давать советы мертвым?
Олок не изменял интонации, он просто говорил и в его словах чувствовалась безучастность, будто его заставляли говорить, а сам он и не думал двигаться, но приказы исполнять был обязан; такова участь голограммы.
- Вижу, Вы здесь самый любопытный и образованный. Возможно, Олок мог бы научить вас чему-то. "Зеленая жижа" это вирусное заболевание переносимое "альфирогуполусом" который обитал на болотистых местах. Основными симптомами было ослабление организма, боль в животе и суставах. Умирали дерары страшной смертью, выворачиваясь наизнанку и извергая из себя жидкости зеленого цвета. Именно эта зеленая жижа переносила вирус дальше воздушно-капельным путем. Название Вам уже должно быть понятно, - пока все это объяснял Олок, самы внимательно слушали.
Мелиса оказалась права, они все понимали и более того, лучше соображали. Экран над их головами дарил им возможность соображать быстрее и понимать самые непонятные из вещей.
- Инструмент задумывался как предмет Просветления. Естественно, лучшие из разработок наших ученых должны были быть его частью, это очевидно. "Антиэпидемией" следует распоряжаться с особой осторожностью, частое применение непозволительно. Когда она находит необходимую концепцию лекарства, начинается распыление через главную вышку. Незаметно для существ меняется их генетический код и становится иммунным к данному виду болезни. Даже если причиной этой болезни является паразит, "Антиэпидемия" найдет способ извести его. Сами понимаете, что частое использование, грозит смертью или сбоем в генетике подопытных.
Олок закончил, но тут же переключился на вопрос Мелисы.
- Один из них ведет к батареям, кстати, там сильное магнитное поле, лучше вам туда не соваться. Другой тянется до блока памяти. Когда эта часть Инструмента упала на планету, она была завалена большим количеством камней, но вышка все еще работает. Безопасность частей просто совершенна.
Голограмма на секунду замолчала, потом задала прежний вопрос.
- - Кто вы и зачем явились к "Антиэпидемии"?
Офф: Очередность меняется, если хотите, на следующем кругу постов смените. Сами решите.
Зере, Мелиса, Снавин, ГМ.

0

41

Голограмма снова повторила свой прежний вопрос, чем заставила Зере задуматься. Говорить правду или солгать? Кажется, в прошлый раз их не стали убивать. Необходимости сейчас в Антиэпидемии нет, но машина весьма интересна. Эмоций у голограммы нет, не так ли? Это не анализатор эмоций, но по некоторым реакциям и тоне гуманоида можно определить ложь.
Девушка бросила взгляд на спутников, в кои-то веки они молчали. Зере даже забеспокоилась. Неужели слепота Хису дала ещё какие-то антиэффекты и ему сложно говорить?
- Не думаю, что наши персоны так важны. Конкретнее? Вы спрашиваете о нашей расовой принадлежности, именах или профессиях? Я, Зере Дизет. Остальные мои спутники представятся сами, если посчитают это нужным. А теперь, перейдем к делу... Нас послал Инструмент, - на этих словах девушка нахмурилась, так спокойно об этом говорить, хотя служить марионеткой Инструмента у неё нет ни малейшего желания.
- Мы должны активировать Антиэпидемию. Вы имеете какие-либо аргументы против этого? - ради проформы поинтересовалась Зере. Все таки голограмма по идее не должна закатывать истерику или пытаться их убить. Как все сложно, чёрт побери.

0

42

Хису слушал Олока, а воздействие дерарской аппаратуры помогало ему получать детали данных, которые тот ему раскрывал. Новые знания о странной заразе под названием «зеленая жижа» и альфирогуполусе показались ему очень полезными, как врачу. Остальные речи, в общем-то, подтверждали и дополняли уже имевшиеся сведения об Инструменте, который создали во благо, а получилось, что во зло. Хису, зрение которого продолжало успешно восстанавливаться, обернулся к Зере и Мелисе. Последняя все еще была заражена здешним ушным паразитом. А тут, кажется, представлялась возможность разом решить эту проблему на планете. Если, конечно, голограмма не преувеличивает своих возможностей. Генетическая коррекция уже живущих людей – это очень круто. Даже для технологий аменов это невероятно круто. Хису было бы любопытно взглянуть на статистику прошлых влияний «Антиэпидемии» на местное население. Только вряд ли кто-то вел такую статистику. Амену было любопытно, сколько процентов населения выживали после таких коррекций.
Закончив отвечать на заданные вопросы, голограмма снова задала первый вопрос, как будто была зациклена на функционирование в одном цикле. Может, так оно и было. И Хису пока не понимал, как они смогут забрать целый комплекс древнего оборудования, расположенный под скалами. Это было просто невозможно. Может, стоит поискать носители информации? Сам Инструмент послал их именно сюда для того, чтобы получить свою часть, и вряд ли он решил просто пошутить, зная, что люди не смогут ничего вынести отсюда. Где-то тут был объект, который по силам вынести команде приключенцев… Но что он из себя представляет?...
- Мы должны активировать Антиэпидемию. Вы имеете какие-либо аргументы против этого? – спросила Зере.
- Если эта установка и вправду может то, о чем заявляет голограмма, то надо попробовать избавить самов от их мерзких паразитов, - ответил ей Хису. - Мелиса, позволь мне взять образцы у тебя, так как ты заражена.
Он подошел к Мастерсон, достал из своей сумки инструменты, попросил Мелису присесть и  немного потерпеть. С величайшей осторожностью, чтобы причинить как можно меньше боли девушке, амен взял у нее образцы эпителия, носящие паразитов. Потом продезинфицировал ранки, похвалил Мелису за терпение и даже поцеловал ее в лоб за мужество и терпение, проявленные во время забора образцов. Затем он подошел к приемному лотку, на который ранее указывал Олок, и поместил туда образцы.
- Я – Хису-Снавин, амен с планеты Ам-Иноэ, из системы звезды Ха-Ир, расположенной в спиральной галактике в трехстах мегапарсеках отсюда, - представился он (наверное, впервые так полно за время пребывания в галактике Млечный Путь). – На этой планете нахожусь по заданию Инструмента, который ищет свои составные части. Во-первых, расскажи, какую именно часть он здесь может искать, где она находится и что из себя представляет? Это же не весь комплекс, который нас окружает, насколько я понимаю? Во-вторых, планета самов охвачена широкомасштабной эпидемией, которой местные жители противостоять не в силах. Я поместил в указанный тобой лоток образцы пораженных паразитом тканей. Люди здесь повсеместно страдают от него. Предположительно, паразит обитает в открытых водоемах и попадает в организмы вместе с питьевой водой. Если ты являешься тем, кем представляешься, то в состоянии победить болезнь, которая уродует людей. Ты в состоянии им помочь?

Отредактировано Хису-Снавин (2013-09-10 12:17:14)

0

43

Голограмма несколько раз дернулась и продолжила разговор, будто получила точны указания.
- Я не часть Инструмента, часть Инструмента это "Антиэпидемия". Я был заложен в дополнительный модуль для представления "Антиэпидемии" непосвященным. Для коллеги вы чересчур невнимательны. Вам нельзя включать эту часть Инструмента, я не позволю. Если активируете её, я активирую вышку и она разнесет завалы наверху, - голограмма глянула вверх, где виднелся потолок.
- Завалы уничтожат пещеры и вас с ними. Помощь Инструменту, которой вы занимаетесь это ужасное дело. Вы даже не представляете, что он может с Вами сделать. Он погубил все живые расы в галактике и насадил повсюду новые, чтобы они могли следовать его извращенному пути "Просветления". Я не знаю, как он дошел до этого, но это уже и неважно. Вы все равно не сможете уничтожить его, а я не позволю вам продолжить и доставить ему несколько козырей.
Тут влез сам и промямлил, что-то о том, что не станет спокойно смотреть, как кто-то рушит его дом. После этого он, правда, ничего не сделал, но воинственно ждал действий "захватчиков" в одной позе. Как ни странно Мия-Мая поддержала его и встала подле. Она объяснила, что не намерена помогать Мелисе в подобном жутком мероприятии, ведь панель уже помогла ей разобраться что тут к чему, и ей это все очень не нравилось.

0

44

Когда Хису брал образцы, он вел себя с Мелисой, как с ребенком. Ей это очень понравилось и она подыграла. В конце и поцелуй получила, как послушная девочка, только сладость не дали, посчитаем, что для лечения нельзя. Ну, а потом случилось то, что случилось.
Ситуация начала выходить из-под контроля. И вот теперь её не решишь применением силы. Дипломатия важна, как не крути. Хису поспешил с забором образцов и помещением их в ячейки, видимо, теперь Олок мог попросить Антиэпидемию активироваться и завалить все пещеры. С другой стороны помешать хотели и знакомые самы и Мия. Мелиса и Зере справятся с Маей, но Мастерсон этого не хотелось. Мозг заработал, наверное, быстрее и девушка принялась выдавать нужную информацию для их спасения (так ей казалось).
- Стойте, - сделала она жест "стоп", подняв обе руки в разные стороны и показывая Олоку и его новым товарищам пустую ладонь.
- Прежде, чем вы сделаете глупость, я должна Вам все рассказать. Панель не даст соврать, - Мастерсон на это надеялась.
- Мы собираем части Инструментов, но лишь для того, чтобы узнать координаты последней части - станции питания. Он предложил нам такую сделку, самонадеянно считая, что мы не дойдем до конца или он прихлопнет нас на подлете. Никто больше этих координат не знает, вот вы знаете Олок? Но у нас есть свой план, мы включаем на частях ручное управление, оно поможет нам управлять его перезапущенными частями. И хорошо, что он нас сейчас не слышит, иначе, вся вселенная была бы обречена, - тут Мелиса совершила паузу, выжидая реакции и наслаждаясь выражением лиц тех, кто мог выражать эмоции.

0

45

- Ты думаешь, машина способна все это понять? - недоверчиво и нервно спросил Мелису амен, который в обострившийся момент тоже напрягся и внимательно следил за угрожавшими самами, но решил поддержать девушку на всякий случай. - Она говорит правду. Наша цель - деактивация Инструмента, либо направление его мощи на благо людям. И чтобы попытаться это осуществить, нам необходимо его собрать. Инструмент нам уже пригрозил скорой гибелью всей вашей галактики, поэтому мы все здесь должны быть заинтересованы в одном и том же. Мы прекрасно понимаем, что такое Инструмент. И намерены сделать все, чтобы он не погубил населенные миры. Если мы тут погибнем, то он просто выполнит свою угрозу. Поймите, мы на одной стороне, и действуем ради выживания тех, кто находится сейчас в опасности. А в опасности мы все!
Речь Хису была направлена, в первую очередь, самам. На понимание со стороны машины он не особенно надеялся. Он помнил, что Аэич, вроде, приняла их сторону, но методы, которыми она действовала, нельзя было назвать гуманными. Машина всегда бездушна, и понимания от нее ожидать было просто наивным. Хису посмотрел на голограмму.
- Может, перед тем, как начнешь что-то обрушивать на нас, остановишь эпидемию паразитов на планете?
Сам он лихорадочно думал в этот момент, пытаясь найти выход из создавшейся ситуации. Он видел его только в одном - в отключении батарей, которые упомянула голограмма Олока. Он не был инженером, и уж тем более не был специалистом по дерарским технологиям, но надеялся, что, если сможет добраться до батарей, то найдет способ их отключить и просто обесточить аппаратуру. Он глянул на потолок: сколько тонн камней рухнет вниз, если голограмма исполнит угрозу? Может, именно это сможет открыть путь наружу отсюда? Но так рисковать амен не хотел, и принялся шарить глазами по выходам в тоннели, определяя, за каким из них находится блок питания дерарской машины.

0

46

Голограмма исчезла, некоторое время в пещере восстановилось молчание, ушедшее с приходом группы. Сам было подался вперед, но Мия остановила его, прислонив к груди шест. Покорно повинуясь, мужчина унял свою прыть и лишь скалился на окружающих. Маленькая девочка обняла ногу матери, а та в свою очередь положила ладони на волосы свой дочери, все ждали не лучшего окончания этой истории. Наконец голограмма высветилась вновь и Олок произнес небольшую речь:
- Я искал связи с теми, кто мог знать о ручном управлении. Вы оказались правы, Анатали все еще жива, она подтвердила то, что вы не лжете, хотя это было видно и на экране, - Олок взглянул на ставшую голубой панель, после чего она исчезла, - бедная девочка, как ей должно быть страшно и одиноко. Наверняка так и было. Вряд ли мы увидимся вновь, я желаю вам успеха в нашем нелегком деле. Ручное управление "Антиэпидемии" находится справа, просто нажмите на панель и она откроет рычаг. Затем вводите код активации до конца. Я помогу вам с экземпляром червя, образец которого получил. Поскольку Инструмент завладеет этой частью после активации, я поставлю таймер на сорок пять минут, в вашем понимании, чтобы вы смогли покинуть пещеры. Инструменту будет все равно, он вряд ли деактивирует этот приказ, поэтому вам следует поторопиться и выйти из пещер, кто знает сколько разрушений принесет "Антиэпидемия" этим горам. И, спасибо, вам за то, что выполняете нашу работу.
После этой речи Олок исчез и на панели с клавиатурой высветились красные 45 минут, отсчет которых был запланирован через три минуты.
Офф: В имени Анатали ударение идет на вторую а.

0

47

- Так вот как на самом деле зовут Аэич, - подумалось Мелисе и стоило Олоку закончить, девушка тут же побежала к Мае, крепко-крепко её обняв.
- Я знала, что ты не могла не узнать правды и что ты никогда не предашь меня, если я буду на верном пути, - девушка заобнимала и зацеловала Мию так, что на какие-то секунды с нее упала её повязка, но Мелиса тут же вернула её на место и никто бы не заметил то, что видела сама Мастерсон (хотя кто знает?).
- Отныне мы лучшие подруги на век, - радовалась девушка, совершенно позабыв о своем задании. Она видела, как Мая остановила сама, стоило Мел рассказать правду, и она даже не думала предпринимать враждебных действий, пока того же не захочет сделать Мелиса. Такое доверие награда на все времена и всю галактику. Нельзя упускать такого человека из жизни. Мел уже поняла, что её подруга останется с ней до последнего.
- Ой, нам бы надо пошевеливаться, верно?
Вспомнив об отсчете, который собирался начаться, Мелиса отстранилась от слепой отступницы и посмотрела на присутствующих.

0

48

Хису сперва не понял, кто такая Анатали. Но потом до него дошло, что речь, видимо, идет об Аэич. "Интересно, сколько у нее еще имен? - подумал он. Сейчас надо было решать текущие задачи, и побыстрее. Он обернулся к друзьям и самам.
- Двигайтесь к выходу, чтобы не задерживаться, - велел он. - Я закончу тут все и догоню вас. Поторопитесь, времени мало. Мелиса, Зере, в лабиринте пещер я оставлял метки на стенах и полу, идите по ним и выйдете к воротам. Вот только не знаю, как мы их откроем... Но разберемся на месте, иного пути наружу все равно нет. Давайте, живее, уводите всех отсюда.
После этого амен подскочил к указанной Олоком панели, завершил введение кода, думая о том, каким образом Инструмент "завладеет этой частью", как сообщила голограмма. Получается, она сама как-то воссоединится с ним, и команде ничего не надо выносить отсюда физически. Завершив все действия на панели управления, Хису отступил на шаг от нее, осматриваясь и прислушиваясь, пытаясь понять, происходят ли вообще какие-то изменения. А то, может, тут только "кино" в виде голограммы осталось, а все остальное оборудование пришло в негодность... Походя подумалось о том, что Мелиса тоже изменится генетически, если именно таким образом "Антиэпидемия" производит исцеление и привитие иммунитета к болезням.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-09-19 01:01:38)

0

49

Мелиса увидела лишь белые голубовато-белые зрачки Мии, прямо такого же цвета, как и разбившийся кристалл Хису, возможно, теперь стало ясно её выражение "Тебе повезло, что один. Больше - сравнился со мной", и по какой причине она потеряла зрение.
И вот ручное управление было установлено, код введен, а героя отправлялись к выходу. Адская машина начала подключение к головной части. В её полупрозрачных "окошках", которые служили цветовыми обозначениями производимого ею процесса и его успеха, начали светится белые лучи. Устройство начало слегка дребезжать, в последнее мгновение появился Олок и на сенсорной панели из пара, можно было увидеть маленькое окошко, которое что-то загружало. Возможно, очевидцы когда-нибудь узнают, что на языке дерраров написанное означало "удаление видеозаписей и голограмм".
- Спроси у неё зачем, - последняя произнесенная фраза голограммы.
Олок слегка улыбнулся и моментально исчез из виду, когда загрузка на маленьком окошке дошла до конца. Тем временем "Антиэпидемия" становилась подвластной Инструменту, нагнетающее напряжение чрез несколько минут завершилось. На таймере уже было 43 минуты и 44 секунды оставшегося времени. Через голо проектор показался уже знакомый силуэт Инструмента. Он бы и похвалил всех, но лишь оглядел помещение и исчез. Отныне "Антиэпидемия" принадлежала ему. Таймер так и не был остановлен, видно, всевластному деррару на это было наплевать.
Ключ, что забрала Мелиса предназначался для ворот. Посетить хижину они уже не успевали, только отец сам все еще предпринимал попытки образумить свою семью, но те и слушать не хотели. Дочь держала свою куклу в руках и грезила о новом мире, мать была зла на мужа и не желала слушать его, а больше им ничего и не нужно было. Отец семейства плелся за своими женщинами и ломал себе руки, попутно проклиная вновь прибывших. Мия-Мая ничего не переводила, просто шла к выходу. Когда путники вышли, дочка и мать некоторое время кричали от радости и охали, отец тоже загляделся на небо, но затем плюнул и упал на пятую точку.
Только когда путешественники перешли мост и затаили дыхание в ожидании "чего-то", из скалы вырвался белый луч света, разносивший белые хлопья по ближайшим землям. Луч этот был такой мощи, что пробил всю скалу насквозь и даже вышел за пределы атмосферы, а падающий обвал продолжал исчезать под натиском белого света. Хлопья неизвестной субстанции отделявшиеся от чудесного столба довольно быстро рассыпались. Вся группа почувствовала недомогание, каждому хотелось упасть и спать с неделю, но силы у них по-прежнему оставались. Как и было предсказано Олоком, пещеры обвалились. Неизвестно точно, что осталось целым, но вот мост был разрушен одним из далеко летящих камней. Осколки не долетели до группы, но выглядело сие зрелище эффектно. Что ж, осталось вернуться назад и хорошенько поспать...

0

50

- А ты, Снавин, решил погеройствовать? - не смогла не сдержаться от ехидного замечания Зере. Она понимала, что нужно торопиться и потому решила ограничиться только этой фразой. Следовало забрать самов и двигаться. К счастью, с их уходом не было проблем. Дизет довольно усмехнулась, увидев, нагнавшего группу, Хису. 
Оказавшись снаружи, Зере устало опустилась на землю. Радость спутников, их слова, реакции - все казалось просто фоном. Пещеры обрушились и выглядело это зрелищно. Можно сказать, что их команда, как водится, принесла с собой перемены. Только что они разрушили маленький мирок одной небольшой семьи, пусть даже он и был построен на лжи. Но радовало одно - все остались живы, а остальное решаемо. Собрав волю в кулак, девушка поднялась на ноги. Как бы ни хотелось возвращаться к мирской суете, но без этого никак. Нужно вернуться в столицу самов за призом, хоть главную задачу они и выполнили, но осталась ещё и второстепенная. В конце-концов, пусть принц обрадуется, что Мелиса жива и почти здорова (да-да, Зере все ещё не оставляла надежды выдать её замуж). 
Ещё эта аборигенская семья. Нет, Дизет не чувствовала за собой никакой вины, да и вопрос судьбы самов не слишком её занимал, но что-то лизайру упрямо грызло. Может ответственность?
- Ну что... победа? - ровным тоном, без малейшей радости, осведомилась Зере, повернувшись к Мастерсон. Спать хотелось до жути, Дизет казалось, что она в любой момент может отключиться, потому девушка предпочитала двигаться.
- Кстати, Снавин, в следующий раз, старайся рисовать понятнее или, по крайней мере, иди первым, показывая путь. Мы едва разобрали твои каракули

0

51

Девушка увидела глаза подруги и даже слегка улыбнувшись, закрыла их повязкой. Мия взяла её за руку и та почувствовала, как она дрожит. Странно было это в её образе, но вскоре дрожь прошла и слепая отступница улыбнулась подруге, все снова стало нормально и даже лучше. Мелисе подумалось, что они смогут восстановить зрение Мии и мысль эта была приятной.
- Мы их откроем с помощью вот этого, - Мелиса продемонстрировала ключ, вынутый из шеи статуи, - Ясно же, что статуя не часть инструмента и была построена королем, тем самым, что нашел эту бандуру.
Мел даже удивилась, как Хису стал таким.. таким, вроде его никто головой о стенку не бил? А может, это побочный эффект от разбитого кристалла, еще и временный, ведь Мая не была глупой, ой, как не была.
Мелиса не думала, что Снавин отстанет надолго. На самом деле ей показалось, что врачу надо уединится, чтобы справить естественную нужду, и он быстро нагонит группу. Однако, Мелиса похоже ошиблась или Хису справлялся по большому, а листика найти не смог. Думать об этом было весьма забавно и противно, поэтому Мастерсон вскоре прекратила заумничать и переключилась на поход обратно к вратам. Как и задумывалось, ключ открыл ворота, только замочная скважина располагалось не на них самих, а на стене, в которой находился механизм открытия/закрытия.
Красивый столб белого света вырвался прямо тогда, когда они перешли через мост. Это было очень эффектно и утомительно, поэтому Мел не успела насладиться зрелищем в полную меру. А снесенный мост огромным валуном и вовсе не вызвал в ней и капли восторга.
- Кстати, Снавин, в следующий раз, старайся рисовать понятнее или, по крайней мере, иди первым, показывая путь. Мы едва разобрали твои каракули.
- Между прочим да, эти твои амэнойские странные стрелочки, если бы не использовали эхо, вообще бы заблудились, - добавила весело Мелиса, но вышло у неё это как-то грустно. Девушка уже с трудом плелась за Зере и ей чертовски хотелось прилечь.

0

52

На упреки девушек Хису не обиделся, а просто рассмеялся, покачав головой. Он такое облегчение испытывал от того, что все они выбрались из пещер, да еще так вовремя, что не мог сейчас сердиться ни на кого. Он сразу поймал сигнал переволновавшегося Макара, который чертовски обрадовался, что у хозяина все в порядке. Затем Хису вместе с остальными наблюдал "светопредставление" и обвал гор. Летящие хлопья вызывали какие-то нехорошие ассоциации, поэтому амен вытащил сложенный в вороте капюшон и натянул его на голову.
- Может, давайте я Макара пригоню, - предложил он друзьям. - Он чуть в стороне над нами, в облачности. Может сесть через пару минут. И отвезет нас к "Клину". Мы же, вроде, все тут закончили. Можем и эту семейку самов подкинуть к городу, если их только потом не сожгут, как колдунов, прилетевших во чреве неизвестного чудовища. Я ужасно устал, и одна мысль, что придется еще куда-то тащиться пешком, повергает меня в уныние. Думаю, вы тоже не отказались бы от высокотехнологичной повозки. Или Мелиса жаждет попрощаться со своим принцем перед отлетом?
Он лукаво взглянул на Мастерсон, стоявшей в обнимку с Мией. Эта слепая самка (иначе не скажешь, ибо она женщина самов) стала довольно близка Мелисе, как успел заметить Хису. Ему самому больше импонировало поведение и принципы Зере, которая особо ни с кем не сближалась. Но не нравились ее поддевки и излишня суровость.
- Так что, позвать Макара и прокатимся? - спросил амен. - Мне лично плевать, если местные потом сложат о нем легенды. Я просто хочу быстрее оказаться подальше от здешней цивилизации, паразитов и рушащихся гор. Даже в космосе меньше опасностей, чем тут.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-09-24 18:16:24)

0

53

Сейчас, учитывая общее состояние команды, от предложения Хису отказался бы разве-что святой. Чертовски удобно иметь при себе органический корабль. Зере хмуро взглянула на самов, перевела взгляд на Мелису с Мией.
- Снавин, это одна из самых гениальных идей, которая только могла бы сейчас придти тебе в голову, - устало произнесла Дизет и провела рукой по лицу. Забавно, как все остальное отходит на второй план, когда в игру вступает голод, жажда или усталость. Но все же Зере нашла в себе силы уточнить:
- У нас точно не осталось никаких незаконченных дел, на которые нельзя наплевать? И, скорей всего, самов в корабль затащить не удастся. Ещё перепугаются до смерти, - с сомнением протянула девушка, взглянув на главу семейства. Как назло, он маячил перед глазами. Кто знает этих аборигенов? Увидят летящую махину, упадут на колени и будут молить о пощаде или камнями кидаться. Отчего-то у Зере не было желания мириться с чужой глупостью. У неё самой сейчас не было сил на раздумья, а эти местные жители по общим меркам были довольно таки ограниченными.

0

54

- Я только за, - протянула зевающая Мелиса.
- Что нам аборигены? Мы им жизни спасли, можно сказать. Хотя мужику я её, похоже, испортила. Вызывай свой "самзалёт" Хису, надо будет забрать Аарона, выигрышь и мы сможем свалить с этой отсталой планеты.
Мастерсон настолько устала, что даже оставила колкое замечание Хису без внимания. Спать хотелось так, что она вот вот уляжется на горку, в которую они сейчас поднимались. Жутко не хотелось никуда идти и, похоже, скоро будет не нужно...
- Хм... что же мне сказать принцу? Даже не знаю, куда деваться от такой милой любви ко мне, - Мелиса устало улыбнулась и уселась на землю, ожидая подлета Макара.
- Снавин, у тебя там тоника, не...?
Неожиданно для себя и всех остальных, Мастерсон провалилась в глубокий сон. Руки её подкосились и она упала головой в песчаную пыль, которая так тепло обвила её своими частицами.
- Поэтично, - подумалось Мелисе и она окончательно заснула.

+1

55

Самы вели себя спокойно, оно и понятно, при нынешних обстоятельствах лишь от пришельцев зависели их дальнейшие судьбы. Собственно, только отец все еще выругивался на родном наречии. Мия не переводила это, она если честно очень устала. Когда же начались обсуждения о чем-то среди её спутников, девушка невольно подслушала знакомые ей слова. Повернувшись к своим соратникам, так как шла она впереди, подгоняя самов, она заговорила тонким и уставшим голосом:
- Инструмент дал им понять. Они на вашей воли, не бросайте, - Мия вообще приуныла значительно больше остальных и с трудом выговаривала слова. Пока она говорила, женщина сам смотрела ей через плечо, а стоявший за ней мужчина качал на руках свою дочь.
Мастерсон завалилась спать и если честно жена столь дерзкого мужа тоже уже спала, причем стоя, облокотившись на плечо своего мужа. Кажется этот сон был вынужденным и организм просто не мог долго сопротивляться. Веки у всей команды начали закрываться, больше того, они уже не соображали реален ли мир окружающий их или же это часть их не вполне логичного сна.
- Я что сплю?!
Подумалось слепой отступнице, она похоже и правда уже приседала, держась за свой посох, чтобы мягко усесться на землю, а затем прилечь.
Очередность: Хису, Мелиса, Зере, ГМ.

0

56

Хису вызвал Макара, который с готовностью сообщил, что скоро будет. Амен осмотрел всю братию, прикидывая, где кого размещать в небольшом, в общем-то, пространстве внутри своего корабля. Он чувствовал себя совершенно разбитым и с нетерпением ожидал посадки друга. Обернувшись к своим спутникам, амен услышал, как Мелиса попросила тоника, и вдруг ткнулась в траву, как будто ее выключили. Тоника, кажется, еще имелась пара таблеток, но Хису не помнил точно. И ему невыносимо лень сейчас было просто залезть в свою сумку и поискать. Глаза просто закрывались, и хотелось немедленно лечь там, где стоишь.
"Это ненормально, - вспыхнула тревожная мысль в плывущей уже голове. - Это воздействие этих хлопьев! Не спать!! Макар, давай быстрей!" Хису встряхнулся, заставив себя почти неимоверным усилием взбодриться. В низких облаках ад головой появилась тень Макара и стал слышен гул его двигателей. Он нарастал, и вскоре появился и сам корабль, снижаясь и выискивая место для посадки рядом с людьми.
"- Макар, мы все под неизвестным химическим воздействием, - передал ему амен, благо для телепатической связи физических усилий особо тратить было не надо. - Мы все войдем на борт. Не возражай мне. Я сказал, все!"
Макар, чувствуя неестественное состояние хозяина, не стал спорить. Он опустился на траву, тут же развернув свой трап-язык и готовый принять пассажиров. Хису, чувствуя, что у него ноги подкашиваются и голова совсем не варит, громко крикнул:
- Быстро всем внутрь него! - и ткнул пальцем на шлюз Макара, похожий на небольшой разинутый рот с раздвинутыми и собранными в сладки сейчас биологическими герметичными пленками. - Это средство передвижения, а не чудище. Не бойтесь, он вас не съест.
"Хотя, по логике, как раз съест", - добавил он себе мысленно, вызвав смешок у самого Макара.
Сам Хису побрел к Мелисе, с неимоверным трудом поднял ее, хотя девушка не была тяжелой, просто сам амен сейчас был совершенно без сил. И потащил ее к трапу Макара.
- Заходите, быстро, - выдавил он из себя, еле передвигая ноги.
На борту есть тоник и препараты, которые могли его быстро взбодрить и не дать уснуть сейчас. Надо до них только добраться. А сперва всех загнать в Макара.

0

57

Только группа дотянула до корабля, как сонные люди принялись валиться кто куда. Самы зашедшие последними свалились у трапа и уснули. Хису уже не мог нести свою ношу и если не упал, то точно оставил Мелису в каком-нибудь коридоре. Мая улеглась у стеночки рядом с самами, Зере и Снавин вряд ли долго бы протянули. Сон поглотил всех. Макар, если и посчитал нужным обследовать город, то заметил бы, что все самы спят. И все другие города, села тоже спали. Спал каждый там, до куда ему хватило сил доползти. Глубокий сон обуял всю органику этой планеты и даже Макар мог почувствовать легкое недомогание, но держаться у него получалось лучше, чем у всех других (это Хису пусть уточнит, возможно ли такое). Сон длился три долгих дня, иногда живых существ охватывала лихорадка, но она быстро сходила на нет и особо не влияла на здоровье организма. Когда люди начали просыпаться они естественно были немного простужены из-за сквозняков, а у некоторых затекли конечности. Каждому хотелось кушать и никто не понимал, что произошло после того, как они увидели белый луч в небе. Рядом с людьми валялись засохшие мертвые черви и слышать лучше стало для каждого лучше. Первый день после сна, все только и делали, что кушали. А уже на второй начались бурные обсуждения произошедшего. Многие ждали объяснений и жаждали получить их в ближайшее время, естественно у его величества короля. Король и сам не понимал, что произошло, но знал кто может ему все объяснить. Он с нетерпением ждал прошедших седьмое испытание смельчаков, чтобы расспросить их о случившемся.
Команда Клина первым делом связалась со своими товарищами и тоже ждало хоть каких-то объяснений случившегося.
Офф:
Очередность - Макар, далее решите Хису, Зере, Мелиса. На этот круг постов.

0

58

Макар, приняв на борт засыпающих людей, встревожился не на шутку. Когда его пассажиры попадали и уснули, где попало, он тут же включил полный контроль и обеззараживание внутренних отсеков. Но его датчики не уловили никакой угрозы. Так как Хису тоже вырубился в лаборатории, так и не добравшись до тонизирующих препаратов, Макар сам послал сообщение капитану "Клина", пользуясь синтезатором речи, о ситуации, непонятном выбросе и поголовно уснувших пассажирах. Посоветовал экипажу скрыться внутри корабля и задраить все люки, чтобы не попасть под незнакомое воздействие.
После этого аменский корабль летал над несколькими областями, примыкающими к городу, а также над ним самим Он помнил, что в столице надо еще найти и подобрать Аарона, но сам сделать этого не мог. Пришлось ждать пробуждения Хису и его спутников. Но в полете Макар сканировал и записывал все происходящее в атмосфере и с биосферой планеты. Подобное он видел впервые, и посчитал, что для исследований Хису такая информация будет полезна. Макар все еще думал, что когда-нибудь они все же вернутся на Ам-Иноэ, учитывая также тот факт, что уже очень скоро кораблю будет остро необходим апгрейд и ремонт.
По истечении трех дней пассажиры Макара проснулись, как и все живое на планете. Макар к тому времени совершил посадку на скрытой леском поляне недалеко от города и просто ждал, обрабатывая информацию. Он, конечно, приготовился к тому, что придется кормить такую ораву на борту, но не ожидал, что его ресурсов не хватит на то, чтобы их накормить досыта. Проснувшиеся, казалось, непрерывно хотели жрать. Они умяли всю макарову кашу, хотя он произвел ее довольно много, а на производство новой ему нужно было время. Макар сообщил хозяину, что до завтра не сможет произвести ни капли пищи. А того, что произведет, на всех не хватит. Хису просмотрел собранную кораблем информацию, затем связался с "Клином", сообщив, что все живы и скоро вернутся. Потом обратился к сокомандникам и самам:
- Друзья, нам придется идти в город, чтобы там уже искать недостающую пищу. Не знаю, как кто, а я есть хочу постоянно. Заодно поищем Аарона. Во дворец я бы не совался. Неизвестно, как здешняя публика отреагирует на наше возвращение. Могут и убить с перепугу. Ведь нас могут логично обвинить в том, что мы разнесли им горы, пещеры и неизвестно что сделали с людьми, которые дрыхли три дня. И будут отчасти правы. Но перед тем, как мы отправимся в столицу, я бы хотел провести медицинское освидетельствование каждого из нас. Я хочу понять, что произошло, и чем это нам грозит в будущем. Заодно я хотел бы проверить глаза Мии. Может, смогу что-то сделать, используя свой лечебный кокон.

0

59

Зере пришла в себя из-за острого чувства голода, настолько острого, что это заставило её проснуться. Со стоном девушка распахнула глаза и, вперилась взглядом в потолок. Вот только, потолок был каким-то странным, как и весь остальной интерьер. От осознания этого глаза Дизет увеличились в размерах едва ли не в два раза. Лизайра затаила дыхание. Надрывающийся желудок, тело, которое затекло от нахождения в одном положении - все это давало понять, что происходящее не сон. Осторожно подымаясь, девушка потянулась к пистолету. Но немного просчиталась с габаритами комнаты и врезалась головой в слишком низкий потолок. С едва слышным чертыханием, девушка все-таки вытащила оружие и, пригнув многострадальную голову, сделала осторожный шаг назад, тут же едва не споткнувшись. Со всей реакцией, на которую она только была способна в таком состоянии, девушка развернулась, наводя оружие, но так и застыла на месте. Вопреки ожиданиям, её не ждала выскочившая из ниоткуда опасность, Зере просто наступила на руку лежащего рядом сама. Как только взгляд натолкнулся на знакомую рожу, девушка тут же принялась припоминать происходящее. Немного подумав, Дизет все же опустила оружие. Последнее, что она помнила, это то, как они все вместе забегали на корабль амена. Судя по всему, это он и есть. Зере с нескрываемым отвращением принялась рассматривать внутреннюю начинку корабля. Вопреки ожиданиям, не козни Инструмента, не взявшие их в плен аборигены, а просто... корабль Хису. Предупреждать надо, чёрт побери! Но, пропорции были схожи, даже если вспомнить тот самый трап. С тяжелым вздохом, Зере убрала ногу с тела сама. Как он ещё не проснулся, это удивляло. Но на лице аборигена была видна гримаса боли, затем он заметался. Из чего можно было сделать вывод, что сейчас ему снится до жути страшный кошмар. Ну, это ничего, толи ещё будет, когда он проснется.
Сейчас следовало найти напарников. К счастью, во внутренних помещениях этого корабля было трудно потеряться. Остальные пришли в себя едва ли не вровень с Зере.
Снавин, как капитан, взял на себя командование. Сообщил об их пробуждении Клину. Дальше встал ребром вопрос пищи. Зере никогда бы не подумала, что эта неапетитная на вид кашица может быть такой вкусной. О том, как она делается, Дизет не хотелось даже думать.
Прикрыв глаза и потирая переносицу, девушка слушала обращение Снавина. Честно говоря, от этого корабля ей было не по себе. Казалось, он реагирует на малейшее её движение, самый незаметный жест, здесь даже прикоснуться ни к чему нельзя без опасения. К тому же, перемещаться, постоянно сталкиваясь лбами с другими посетителями - было неудобно. Такое тесное пространство вводило в уныние. Хотелось дышать полной грудью. Когда Хису закончил, девушка поднялась на ноги.
- Я считаю, что во дворец нужно все-таки наведаться. Антиэпидемия наслала лечебный сон на всю планету. Оголодавшие городские жители сейчас пришли в себя... Не думаю, что нам там радужно предложат поесть.
Больше всего богатств обычно во дворце, там же должно быть спокойней, чем в других частях столицы. Кто знает, в прошлый раз король показался гостеприимным - есть вариант получить еду почем зря
, - Зере задумалась.
- Несмотря на то, что это малоразвитая планета аборигенов, правители обычно отличаются большим здравомыслием, чем пересечные жители. Всё, что нам нужно - придумать достаточно убедительную сказку, чтобы самы в неё поверили и стали нас восхвалять. 
Девушка замолчала. Терять время на прохождение каких-либо обследований не было ни малейшего желания. Другое дело, Мия, но её придется подождать в виду того, что им нужен переводчик. На крайний случай, в качестве залога можно отдать семью самов. Сказать, что они взяли в плен злодеев и именно эти самые коварные самы повинны во всех бедах Тарии за последние два десятилетия. Хотя, Зере не думала, что до этого дойдет.

0

60

Мелисе снилось что-то несуразное, но проснуться никак не удавалось. Она даже во сне засыпала, а затем снова видела странные сны. То принц встречал её во дворце, то Зере металась из стороны в сторону и искала Мел, когда она была совсем рядом. Еще какая-то дрянь снилась, но Мел её не запомнила. Когда же девушка проснулась ей было жутко холодно и голодно. Зато слышать принцесса стала лучше. Она даже обнаружила ссохшихся червей похожих на рис, их даже съесть захотелось, но поняв как низко она пала, принцесса почувствовала рвоту. А потом их накормили кашей и какое-то время все пытались, что-то обсудить. Какие могут быть обсуждения в подобных ситуациях? По мнению Мелисы у них было все, что нужно, а с планеты следовало свалить, прежде прихватив с собой то, что принадлежало по праву.
- Хису, не неси ты чушь?! Куда по-твоему отнесли Аарона если не во дворец? Сейчас не до обследований, у тебя будет время, когда мы полетим в космос. Никаких сказок мы придумывать не станем, скажем как есть, только промолчим кое о чем. Если не можете терпеть голод, полетели на "Клин" там полно еды. Я предлагаю все-таки затянуть пояса и лететь за Аароном, заодно объяснимся с королем и свалим отсюда подальше. Мии мы возьмем с собой, это не обсуждается. Что ж, Хису правь своим кораблем, время течет быстро.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №6 » "Антиэпидемия"