http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Архив » Общение


Общение

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Zere Dizet
если их перерезать, то погибнет тот, кто навернется. Тут, как я понял, система альпинистской связки. Если один упадет, остальные смогут его вытащить. Учитывая, что мы не знаем, где под нами земля провалится, перерезать веревки неразумно.
Интересно, а дроид Мелисы не умеет определять на расстоянии пустоты под поверхностью? Вот Макар точно умеет своими геомагнитными сканерами, которые используются в разведке планет со спутников (даже в наши дни).

Game Master
я могу Макара попросить вылететь на орбиту, зависнуть над местом проведения состязания, просканировать его на наличие пустот и попросить передавать мне телепатически данные? Это, конечно, по меркам местных технологий - манч, но с нашими технологиями вполне нормальный способ читернуть и пройти маршрут вообще без проблем. Ведь вариант логичный для игры. Зачем рисковать, когда можно иметь сканер в небе и связь с ним такая (телепатическая), которую никто засечь не может? Могу я использовать Макара для этих целей? А если нет, то почему не могу?

Отредактировано Хису-Снавин (2013-07-07 14:23:59)

0

902

Хису-Снавин
Хм, сейчас прогуглю систему альпинистской связки. Я не пойму, по какому принцыпу связаны персы? Поочередно? Тоесть, есть открывающий, замыкающий, а те, что в середине связаны сразу с двумя персами? Или как?

Думаю, Макар и дроид отпадает. Ты видишь настроение гейм мастера...

0

903

Хису-Снавин
Ну давай уж без такого явного манча, я все понимаю, мы крутые, но хотелось бы, чтоб хоть какая-то опасность у нас была. Тёма мне запретил твою идею для дроида. http://i39.tinypic.com/11b7y9u.gif А насчет Макара сказал, что погода нелетная будет, о-о-очень нелетная погода начнется. Говнючило он короче.

Отредактировано Melisa Masterson (2013-07-07 14:30:16)

0

904

Эм, тогда очередность сами мы выбираем, раз ГМ не прописал?

0

905

Zere Dizet
Да нам бы решить, что с этим делать. Я же говорю, камни надо кидать, хоть какое-то преимущество на первых шагах.

0

906

Melisa Masterson
Согласна, хорошая идея. А там много камней?

0

907

Zere Dizet
А я то почем знаю? Раз земля проваливается на поле их там не ищи. Может можем переговорники, что Силька давал использовать?

0

908

Melisa Masterson
Ну и где мы возьмем камни, раз там их нет?
Переговорники нам ещё пригодятся. Если кто свалится в ущелье - будем держать связь.

0

909

Zere Dizet
Используем подручные средства.
Да я про то, что описывал Тёма, которые стояли на столе, обычные переводчики. Неправильно я выразилась.

Отредактировано Melisa Masterson (2013-07-07 15:08:00)

0

910

Melisa Masterson
И что мы будем с помощью них переводить? Ааа, Мию и Кумара

0

911

Zere Dizet
Да переводчик у дроида есть встроенный. А эти мы используем на замену камням и покидаем их. http://i42.tinypic.com/amqjjd.gif

0

912

Zere Dizet написал(а):

Хм, сейчас прогуглю систему альпинистской связки. Я не пойму, по какому принцыпу связаны персы? Поочередно? Тоесть, есть открывающий, замыкающий, а те, что в середине связаны сразу с двумя персами? Или как?

Думаю, Макар и дроид отпадает. Ты видишь настроение гейм мастера...

Альпинистская связка - это просто цепочкой с запасом троса между людьми. Именно для того, чтобы сорвавшегося поддержали двое, между которыми он находится в связке. Обычно первым идет опытный чел, который костыли вбивает для всей группы. И он учитывает возможные рывки снизу. Последним идет тоже опытный, который знает, что делать, когда ему на башку приятель прилетит. Но там еще страховочный трос есть, так что сама система сложна. У нас тут, как я понял, принцип тот же.

А насчет настроения ГМа, то, простите, я не заявляю ничего из того, чего у меня нет))) Геомагнитная съемка с орбиты используется и в наши дни, довольно точная и детальная. Радары и сканеры Макару я заявлял еще в начале игры, Макар у меня есть, и связь с ним есть. Нелетная погода для космического корабля - это смешно, не аргумент))) Это манч и читерство по отношению к местным жителям, но не в игре, где все это доступно героям было в прошлом, а, значит, и сейчас. Мы же не крушение тут потерпели, а сели, два корабля в распоряжении, связь есть. И с "Клина" можно то же самое сделать. С Макаром проще, потому что связь телепатическая, гарантированная и не требует техсредств.
Я настаивать не буду, но аргументы хотел бы услышать от мастера, почему нельзя юзать Макара в помощь. Мне плевать на самовские традиции и их законы чести. Задача моего перса закончить этот балаган с турниром, выдать Кумару выигранный пансион для деревни на год и делом заняться. Мы не в салочки играть и не загадки отгадывать прилетели на эту планету, а со своей миссией. Будь моя воля, я бы сразу послал куда подальше Кумаровы проблемы и местные турниры. И занялся поиском части Инструмента.

Переводчики описаны как маленькие девайсы. Использовать их мы сможем только по прямому назначению. Бросать их, как камни, глупо. Переворачивающиеся (разрушающиеся или какие там) сегменты поверхности, думаю, срабатывают на вес человека, то есть где-то от 50 кг. Даже если бы были камни, то вряд ли они помогли, так как тащить на себе кучу валунов по 50 кг весом - нелогично и не по силам. Ну, Аарон один возьмет, ну, Хису еще один, и все. Думал я насчет трости-палки, которой простукивать поверхность перед собой в надежде по звуку определить полую зону. Но хз, из чего там поверхность поля сделана. Это же искусственный объект, очевидно. И метод с тростью не может быть гарантией, если поверхность упругая, мягкая и поглощает звуки. К трости можно, конечно, простейший резонатор сделать, но это на каждом шагу останавливаться и проверять. Скорости не будет.

В данной ситуации, если ничего нельзя использовать из техсредств, предлагаю тупо рвануть через поле, растянувшись поперек трассы, насколько позволит веревка. И обувку надеть с хорошим протектором, чтобы сцепление с поверхностью было хорошим. Хотите опасностей - давайте по-дурному побегаем)))) В чем проблема?)))))) Глупо, но опасно)))

Пишите, кто хочет пока в игре. Я еще не придумал "тактику"))) Двигаться надо однозначно цепочкой, а первый будет все время проваливаться (значит, это должен быть самый тяжелый член команды). Какая еще может быть тактика с голыми руками? Если Мия-Мая, как слепая, имеет слух лучше нашего, пусть идет первой и стучит тростью по земле. Может, услышит пустоты. Пока не знаю, что еще предложить. Думаю.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-07-07 16:26:45)

0

913

Хису-Снавин
Ну ты накатал, ушла я короче, вечером с меня пост. Не знаю, попробовать, что-нить можно будет, не знаю, правда что.

0

914

Резонатор, кстати, в саму трость можно встроить. То есть, трость делается из полой ветки, на конце ударная часть и мембрана, на другой - две трубки в уши. Принцип стетоскопа, с проведением звука, только побольше и погрубее. даже из подручных материалов, которые есть в  этом мире, не проблема собрать такой комплекс из трости и резонатора. Но я не уверен,что в этом будет толк.

0

915

Melisa Masterson написал(а):

Хису-Снавин
Ну ты накатал, ушла я короче, вечером с меня пост. Не знаю, попробовать, что-нить можно будет, не знаю, правда что.

Писать пост, ничего не решив, это как раз тот самый метод вслепую))) Когда останется только бежать, выпучив глаза от страха, и орать "Пи....ец!" или что-то аналогичное)))))

0

916

Еще вариант - лыжи. Только длиннее обычных. Длинные прочные и упругие доски или брус с квадратным сечением. Если скрытые лакуны (отверстия) небольшие, то такие лыжи либо не позволят перевернуться их "крышкам", либо лыжи сохранят опору на устойчивые края лакун, если "крышка" просто разрушается. И тогда человек может выбраться из креплений своих лыж и по ним достичь твердой земли. А потом подтянуть свои лыжи к себе, опять надеть и продолжить путь. Идти на таких лыжах придется медленно, и тащить их ногами по нескользящей поверхности тяжело. Но задница дороже, я считаю.
Какие будут предложения у дам?

0

917

Хису-Снавин написал(а):

А насчет настроения ГМа, то, простите, я не заявляю ничего из того, чего у меня нет)))

У меня вообще создается впечатление, что на Макаре все есть) Удивительный корабль)

0

918

Для игры в любом случае придеться определиться с порядком, кто за кем идет. Спешить нам не стоит, так что будем юзать принцып: "тише едешь - дальше будешь". По крайней мере, в начале.

Я лично не понимаю материал, из которого сделана поверхность. Размеры дыр могут быть разные? Тоесть, если команде сильно не повезет, то они могут провалиться в дыру все, хоть и растянулись на десять метров? Или размеры такие, чтобы провалился чисто один человек и есть актуальность использовать лыжи?

0

919

Zere Dizet написал(а):

Я лично не понимаю материал, из которого сделана поверхность. Размеры дыр могут быть разные? Тоесть, если команде сильно не повезет, то они могут провалиться в дыру все, хоть и растянулись на десять метров? Или размеры такие, чтобы провалился чисто один человек и есть актуальность использовать лыжи?

Это вопросы к мастеру.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-07-07 16:55:43)

0

920

Хису-Снавин написал(а):

срабатывают на вес человека, то есть где-то от 50 кг. Даже если бы были камни, то вряд ли они помогли, так как тащить на себе кучу валунов по 50 кг весом - нелогично и не по силам. Ну, Аарон один возьмет, ну, Хису еще один, и все.

Хм, взять такой камень, обвязать его веревками и катить впереди себя. В случае, если рухнет, то его не жалко - можно и отпустить веревки. Но можно достать и продолжить прокладывать им путь.
Другое дело, что 50 килограммовый камень, это не часть снеговика. Приделать колесики?

0

921

Zere Dizet написал(а):

Хм, взять такой камень, обвязать его веревками и катить впереди себя. В случае, если рухнет, то его не жалко - можно и отпустить веревки. Но можно достать и продолжить прокладывать им путь.
Другое дело, что 50 килограммовый камень, это не часть снеговика. Приделать колесики?

Колесики - это хорошая идея) Простенькая одноразовая тележка - это легко сделать. Другое дело, сколько их надо сделать и сколько камней на них погрузить. Потому что один камень спасет один раз. А какое там поле, я не знаю. С собой поезд из тележек с камнями тащить?))))))))))) Так-то, вполне возможно хотя бы с десяток таких камней везти за собой прицепом, а один впереди толкать. Упал - другой камень взяли. Но морочно все это.

Если бы было время подготовиться и были бы средства на производство, можно было бы построить ряд катапульт и перед заданием прострелять все поле камнями. А потом пробежать быстро и без остановок по тем, где камни не провалились. Но у нашей команды, я так понимаю, денег местных нет, чтобы нанять рабочих и купить достаточно стройматериала. Значит, отпадает.

Вариант с лыжами можно упростить. Три широкие большие доски тащим с собой. Идем цепочкой друг за другом. Доски прокладываем, как сходни, и идем только по ним. Прошли все по двум доскам, берем ту, что осталась сзади, передаем вперед. Я в детстве на всяких там "Веселых стартах" эту байду проходил. Но не по пропастям, конечно, а по земле.)))

Надо еще погенерировать идей. Может, какие-то можно совместить и использовать. Я думаю еще.

0

922

Хису-Снавин написал(а):

А какое там поле, я не знаю.

200 метров)

Хису-Снавин написал(а):

С собой поезд из тележек с камнями тащить?)))))))))))

Заморочно, но забавно)

Хису-Снавин написал(а):

Я в детстве на всяких там "Веселых стартах" эту байду проходил. Но не по пропастям, конечно, а по земле.)))

Эти старты часом не знакомый Гейм Мастера придумывал?) На самом деле звучит весело, не то, что у нас сейчас)

Или просто ложимся наземь и ползем, таким образом распределяя вес, но это актуально на леду, тут не знаю. Может наоборот больше опасно, так как помешает вытаскивать провалившихся или кто его знает. Идя пешком, можно услышать звук осыпающейся почвы и попытаться отпрыгнуть в сторону. Лежа такого не сделаешь.

0

923

Хису-Снавин
Да откуды ты это возьмешь, если нас уже привезли и рядом пустое поле? Понавыдумывал, пока мы там ищем материал, одна из команд уже успеет пробежать все.
Zere Dizet
Он же написал, что на одну точку можно встать и тут же провалишься. Я не поползу по этой херне при таких условиях, мне за перса страшно.
Может попросим еще один пост от ГМ для более подробного описания, что вообще есть, что может быть?

0

924

Melisa Masterson написал(а):

Он же написал, что на одну точку можно встать и тут же провалишься.

Эх, а я уж понадеялась, что и впрямь, есть какое-то весовое ограничение. А так, просто проваливаешься, когда захотят, чтобы ты провалился.

0

925

Тогда есть резон идти на цыпочках. Самих пальцах ног, как балерина

0

926

Еще можно быстро быстро махать руками и взлететь)

0

927

По-моему нам придется довериться слепому случаю и идти, а там вытаскивать тех, кто упадет.

0

928

А лично я не против  вариантов камней Мелисы и катапульты Хису

0

929

Melisa Masterson написал(а):

Хису-Снавин
Да откуды ты это возьмешь, если нас уже привезли и рядом пустое поле? Понавыдумывал, пока мы там ищем материал, одна из команд уже успеет пробежать все.

Макара нельзя (хотя мастер так и не ответил мне пока ничего по этому поводу), воспользоваться чем-то из доступным в этом мире тоже нельзя. Есть только веревка и нож. Даже троглодиты богаче были)))))

Zere Dizet написал(а):

Еще можно быстро быстро махать руками и взлететь)

Ну да, а еще можно гороху наесться, чтобы дополнительно турбовыхлопом пользоваться)))))) Пардон за сортирный юмор.

Melisa Masterson написал(а):

По-моему нам придется довериться слепому случаю и идти, а там вытаскивать тех, кто упадет.

Если доверяться слепому случаю, то зачем веревка?))) Пойдем цепочкой в надежде, что хоть один дойдет до конца поля. Можешь идти последней. Давайте я первым пойду, я не боюсь перса потерять.

Мелиса, ты у нас командир, командуй.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-07-07 21:37:28)

0

930

Снова начинается.

Хису, первое место весьма фартовое, ты же не думаешь, что я так просто тебе его отдам?
А как же вежливость, девушки вперед и т.д?)))

Но я предлагаю бессовестно подставить жизнь НПС Мия–Маи и отправить ее впереди. Хису тоже это предлагал, давайте на том и порешим

0


Вы здесь » Просто мир » Архив » Общение