http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №5 » Разрушенный город


Разрушенный город

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

- Нет, Аарон, не надевай. Ты в нем не доплывешь. И предвещая твое настроение, не ори, мы заберем его потом. Сначала надо разобраться, куда нам и как вернуться. Хису, вы были в тоннелях, что там видели?
Артём только сейчас поглядел на мертвого паренька, лежавшего на камнях. Белый, возможно, полупереваренный, этот юноша напоминал рыбу-человека, по крайней мере пара плавников у него имелась. Было странно смотреть на такое существо, за недолгое время пребывания в галактике, но с интернетом и прочим, он никогда не видел такую расу. Странно было осознанность, что они, наверное, первыми могут пойти на контакт с новой расой в галактике, надо её было только отыскать. Хису, включая, всю его любопытность, что-то не спешил знакомится с неизвестной расой, поэтому Зед сделал вывод, что они видели уже этих существ. Хотел было Артём заговорить об этом, как он приметил на своей руке быстро заживающий порез. Получив удар о камни и порезав руку, Артём еще избавился от слизи, но сейчас она натекла с костюма на кожу. Странно, вот только эта слизь способствовала заживлению раны, ну очень быстро. Капитан поморгал глазами, понимая, что такого быть не может, но тут же кинулся к воде. Хотелось бы Артёму крепче сжимать рукоять своего меча, но ничего не выходило, дрожь после рвоты не исчезла и кажется, поднималась температура, но это все еще лучше, чем быть мертвым. Артём по колено встал в воде и пристально наблюдал за кишками, мозгами, мышцами и прочими тканями, плавающими в воде. Стоило одной пришвартоваться к другой, как они соединялись и прилипали друг к другу. Слизь в воде, будь то кровь или еще, что-либо из жидкостей твари, соединяла все живое в хаотичном порядке. Если бы слизь в воде не присутствовала, потроха бы просто расплывались в разные стороны. Этот хаос немного успокоил Артёма. Он не был ученым, но понять смог, что восстановление тканей в таком виде твари не будет означать возвращение еж жизни и разума. Скорее всего, единственные, кто побывал внутри этого монстра с оружием и вырвался оттуда, путем месива изнутри были Аарон и Артём. Что примечательно, возможно, здесь ни у кого другого не было такого опасного оружия, как у них. Капитан понадеялся лишь на то, что тварь не сможет регенерировать свои внутренности самостоятельно и неожиданно не окажется живее всех живых. Проверять эту теорию, не было никакого желания. Зед достал из походной сумки три маленькие ампулы, наполнил одну водой, другой слизью со скафандра и в третью запихал кусочке мозга и кишок. Все это уместилось обратно в сумку для исследований учеными на корабле.
- Надо пошевеливаться, лезьте в воду, мы уходим. Немедленно!

0

32

- Хису, вы были в тоннелях, что там видели? - спросил Артем.
Амен покосился на мертвое тело рыбо-человека, лежащее в стороне.
- Вот таких видели, только женского пола, - ответил он, указав на бледного покойника. - И живых. Очень красивые существа, разумные, имеют свой язык, но одна особь повела себя агрессивно. Цапнуть меня хотела. Там был какой-то пирс, что-то вроде небольшого порта, и сооружения, очень похожие на те, что строят в моем мире. Мы слышали какой-то звуковой сигнал, который распугал рыбо-людей. Разобраться с ним не успели, так как к вам рванули. Еще видели любопытное помещение с какими-то сооружениями, похожими на технические агрегаты, а под прозрачным полом текла раскаленная вулканическая лава. Я подозреваю, что мы находимся на территории геотермальной станции, которая еще действует, судя по всему.
После этого Хису снова повернулся к Аарону.
- Думаю, Артем прав, и вам лучше обойтись без своего костюма. Понимаю, что в такой воде мерзко плыть, но ваш тяжелый скафандр будет вам мешать. Особенно учитывая ограниченную подвижность из-за корсета.
Хису обернулся к Артему и увидел, что тот залез в воду и что-то там рассматривает.
- Надо пошевеливаться, лезьте в воду, мы уходим. Немедленно! - вдруг сказал он, и тон его голоса встревожил амена.
Он без разговоров уложил свою сумку, застегнув и закинув ее за спину. От мысли, что опять придется лезть в мутную кашу воды и кишков, замутило.

0

33

Уэйнфлит, оказавшись с голым торсом с омерзением чувствовал как его безбожно трясет - организм, привыкший к теплу и защищенности, законсервированный в костюм на долгих семь с лишним лет, теперь с ужасом ощущал прохладу окружающего мира. Снова - как тогда, в тюрьме, где их отделили друг от друга. От мрачных мыслей инженера отвлек короткий укол иньектора Хису. Тупая боль отошла, отступая под натиском мощного анестетика - Аарон честно не мог припомнить чтобы так эффективно работал хотя бы один из тех, что он за свою жизнь на себе пробовал... Инженер перестал хвалить препарат, когда амен предпринял первую попытку вправить ребро:
- Мммммать... - Негромко прошипел Уэйнфлит, с омерзением чувствуя как скрипят друг о друга обломки костей, упрямо ускользавшие от пальцев Хису. Аарон ничего не мог сказать - амен делал что мог в подобных условиях. По хорошему, неплохо было бы делать это в операционной а не так, вслепую пальцами. Когда же ребро тихо скрипнуло, наконец встав на место, Уэйнфлит со свистом выдохнул сквозь сжатые зубы, заходясь коротким приступом кашля.
Спрей, который доктор нанес немало Уэйнфлита заинтересовал - он завороженно смотрел на то, как изначально мягкая пена, не имевшая ничего общего с искусственными полимерами, твердела в подобие панциря:
- Очень интересно... - Аарон постучал по "нагруднику" содранными костяшками пальцев.
- Вам помочь? А то у вас подвижность корпуса сейчас несколько ограничена... - Уэйнфлит даже улыбнулся, осторожно поворачивая торс из стороны в сторону, дивясь интересной для себя новинкой:
- О, не... не волнуйся, Хису... У скафандра кираса стальная и дает немногим больше места для маневров... Справлюсь, спасибо... - Уэйнфлит уже натянул обратно кофту, по привычке заправляя её за пояс старых джинс, видневшихся из-за висевшего на бедрах инженера скафандра, как вдруг вояка высказал "светлую идею":
- Чего?! - Прохрипел Уэйнфлит - ладно просто снять, для медосмотра или мелкого ремонта, но оставить - эта мысль вышибла из Уэйнфлита дух словно пинок в живот, - Я не... Я не могу! Я не оставлю его, даже не проси, нет! Нет я сказал!... Нет.... Лучше меня самого здесь оставьте, но я его не брошу! - Аарона заметно затрясло так, словно в пещере температура упала ниже нуля. Уэйнфлит побледнел со страшной силой, так что синюшные вены на его висках и шее проступили. Невнятно бормоча себе под нос, Аарон на секунду вошел в ступор. Когда заговорил Хису, Уэйнфлит невольно вздрогнул - голос амена помог ему прийти в себя, хотя бы отчасти:
- Я... я не смогу плыть, Артем... Просто не смогу! - Инженер повернулся к вояке спиной, пальцем указывая на пластинку разъема на шее, - Если... если туда попадет вода с этой... слизью, мне конец... Схемы разъема замкнет и меня разобьет паралич... Нет, Артем... Я... Я не смогу.

0

34

Хису выдал такое, что Артём по началу не поверил, но потом сообразил, что врать доктору незачем, он же доктор, мать его ети. Было бы интересно посмотреть на все это, когда они выберутся отсюда. это место Зеду уже совсем не нравилось, оно было хуже, чем криотюрьма. Ну, ладно, тут загнул, ничего нет хуже криотюрьмы и все же, настроение не было радужным именно из-за данной обстановки. Аарон принялся, что-то бубнить и это Артёму не понравилось, он уже развернулся, чтобы наорать на ученого, чтобы тот не паниковал и лез в воду. Только Артём обернулся к своим товарищам с искаженной от злобы физиономией, как услышал легкие движения сзади. Развернувшись на звук, Зед взглянул на воду и тут же попятился назад. Из воды полезли существа им ранее невиданные, точнее, только раз. Неизвестная раса живущих под водой существ, смахивающих на людей. Странные люди выходили из воды и окружали весь островок. Артём сжимал меч уже двумя руками. но дрожь не отходила и уже понять была ли она от плохого состояния или же от какого-то страха, а может и вовсе от адреналина прихлынувшего в кровь. Зед отходил назад, схватил за ворот Хису и потащил его туда же, за всех остальных он особо не боялся, это Снавин у них дружелюбный тип жаждущий объятий. Когда идти уже было некуда, Артём направил меч вперед, на женщину серебристого цвета.
- Что за херня Снавин?
Мужчина тихо шипел сквозь зубы, будто не хотел, чтобы его услышали. Почему-то задать этот вопрос, хотелось именно доктору и никому другому. Зед прислонился к большому сталактиту и уже приготовился биться с новым врагом, хоть и не хотелось. Островок был единственным местом, где хоть как-то просачивался свет, но неожиданно словно сотни фонариков загорелись рыбо-люди своими собственными цветами и осветили всю пещеру, даже под водой. Рассмотреть что-то вблизи было трудно, но отдаленно эта картина завораживала. Серебряная женщина встала на одно колено и остальные повторили этот жест, те кто прибывал в оде, просто склонили голову.
- Что за херня Снавин?
Повторил тот же вопрос Артём, но уже растеряно, не понимая, чем они заслужили? Мужчина отпустил ворот Хису и опустил меч...

0

35

Когда появилась толпа рыбо-людей, Хису ошалело осмотрелся, почувствовав какое-то нехорошее предчувствие внутри. Рука Артема бесцеремонно сгребла его за шиворот, но амен даже не стал возмущаться и сопротивляться. Появилась и та серебристая красотка, так резко отвергшая ухаживания Хису совсем недавно.
- Что за херня Снавин?
- Похоже, мы сейчас станем кормом для рыбок, - ответил тот севшим голосом. - Осторожно, зубки вот у этой серебристой серьезные... Подозреваю, что и у остальных тоже...
Потом началось световое шоу в воде и зрелище было настолько завораживающим и захватывающим воображение. что амен не удержался от восторженного вздоха, хотя откровенно побаивался теперь "новых знакомых".
- Биолюминесценция, - пробормотал он, неуверенно заулыбавшись. - У них и фотофоры есть... Ну, какие же потрясающие существа...
Вдруг вышедшая из воды чешуйчатая женщина опустилось на колено, за ней то же самое сделали остальные. И склонили головы стоящие в воде.
- Что за херня Снавин? - повторил Артем.
- Можно подумать, я их родственник, и все о них знаю, - тихо огрызнулся амен. - Может, это у них что-то вроде молитвы перед ужином...
Артем, наконец, отпустил его и Хису осторожно вынул из силовой кобуры станнер, но оставил его возле бедра, не поднимая.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-04-16 23:05:51)

+1

36

Серебряная приподняла голову и доброжелательно улыбнулась, она махнула рукой куда-то, жест был похож на "подходите" или "можно", и тут же из воды вышли пять девушек в приятных разноцветных одеяниях. Каждая из них встала перед одним из пятерки экспедиторов и преклонили колена. Потом они преподнесли друзьям подарки. Девушки получили ожерелья из невероятно красиво переливающихся ракушек. Ракушки были маленькие и специально точеные, чтобы не царапали кожу. Мужчинам были предложены кинжалы, созданные само природой. Рукоятка состояла из какой-то интересной завитой раковины слегка розоватого цвета, на ощупь очень приятную и гладкую, а лезвие было каменные, но почему-то легким, казалось, что это и не камень вовсе, а выглядел именно так. Затем девушки поднялись, и сделав поклон головой, молниеносно потянулись к губам каждого. Нет, они никого не целовали, только обхватили ладошками лица людей и открыв рот, началась трансляция. Экспедиторы осознали, что сами по себе по открывали рты и стоят в полном изумлении не способные шелохнутся. На самом деле это им и не требовалось, белый канал чего-то изо рта в рот переносил мысли-образы в головы каждого. Каждый из экспедиторов увидел, как раньше много бед принес этому народу кальмар, как много разрушений и жертв принесло им это существо. Они рассказали о том, как многие герои пытались победить эту тварь в одиночку, но ничего не удавалось. У какой-то из девушек, проскользнула мысль, что последний герой, лежавший сейчас на камнях, является сыном серебряной жрицы. Народ назвался лимии, каждый раз, когда кальмар бушевал, была слышна сирена и народ лимии уплывал все дальше. Но тварь рано или поздно находила их в поисках пищи. Невероятная регенерация этого существа была известна лимиям, и когда потроха упали в воду, они успели их просто съесть, на дне теперь пустая оболочка от кальмара. Жрица так же просила прощение у трех человек из экспедиции, а так же выделяла девочку, которая по любопытству своему заплыла ближе к пещере и сообщила им о том, что тварь убита. Радость и слезы передавали сами девушки от своего народа, когда трансляция закончилась, они упали и заплакали. Слезы эти, не были слезами радости или усталости, как можно было подумать. Слезы текли потому, что в первый контакт не умеющие этого делать экспедиторы, поделились с девушками своим миром и то, что они увидели, поразило их. Все другие даже немного запаниковали, но не сдвинулись с места. Серебрянная жрица сама подошла к одной из девушек и вобрала её знания, она встала и улыбнувшись сказала:
- Дорогие друзья, у меня нет слов, чтобы выразить вам свое почтение, поэтому я приглашаю вас на пир, который мы устроим сегодня вечером в вашу честь. Конечно же, на берегу. Вижу, вам нужно на ту сторону пещеры, мы сможем обеспечить транспортировку. Вы согласны?
Каждый из людей понимал её речь, непонятно было говорит ли она на элкуре или на своем родном наречии, но ведь это и не было столь важно, неправда ли?! Во время своей речи, женщина немного скашивала взгляд, то на девушек, то на сына, не все из экспедиции знали, что он ей сын, но её фальшивая улыбка, натянутая на гримасу боли и горя была ясна всем.

Офф: Отписались все, порядок опять хаотичный. Это уже по последнему посту в этой теме, говорите все, что хотите сказать.

0

37

- Наверно, пир там, где уместней траур, не очень хорошая идея, - негромко сказал Хису Артему, продолжая держать в руках необычный кинжал.
Он чувствовал, что не достоин чести принять его, потому что в уничтожении чудовища не принимал никакого участия. Но и возврат мог оскорбить лимий, ведь амен в процессе телепатического контакта с ними понял, что дар преподнесен от чистого сердца. Поток информации об этой расе ошеломил его, эти существа воистину были удивительны и невероятно богато одарены природой. Мысль о том, что они тут в воде пожирали потрошки монстра была несколько неприятной, но это не умаляло очевидных достоинств расы лимий. Эта галактика изобиловала такими удивительными формами жизни, что амен никак не мог к этому привыкнуть. Его путешествие каждый раз открывало ему новые виды, заставляя удивляться снова и снова. И закрадывались мысли о том, что в мироздании случился какой-то явный перекос, выражавшийся в том, что здесь жило столько невероятных народов, тогда как в галактике аменов - только они сами. И никого больше. А ведь родную галактику собратья Хису обыскали и исследовали до того, как разведчики Космопоиска отправились к другим.
Хису, чувствуя себя неловко, отступил назад, повернулся и приблизился к мертвому телу сына "серебряной женщины", присев над ним на корточки. Он очень бы хотел вернуть его к жизни, но тот выглядел совершенно мертвым.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-04-19 10:28:30)

0

38

Все, что произошло здесь и сейчас, Мелису довело до невероятного восторга и такого же испуга. Существа, которые появились из ниоткуда, а затем осветили большую пещеру были столь изящны, что у Мелисы перехватило дыхание. Ей даже стало по белому завидно, когда девушка осознала, что эзирам не сравниться с лимиями скорее всего никогда. Девушке подарили причудливое ожерелье, столь прекрасное, что казалось, оно бриллианты затмит. Мелиса знала, что она не должна принимать такой подарок за просто так, но корысть взяла верх и Мастерсон промолчала. Ей было приятно видеть, что Хису поступил так же. Когда он отошел в сторону и наклонился над телом, Мелисса хотела было одернуть его, но не стала. Процесс мысли-образов принцессу заворож, она преобреда способность понимать человеко-рыб или это они преобрели эту способность, но стало легче общаться, это факт. К глубокому сожалению Мел, девушка переносившая ей в голову картинки, приняла долю горечи жизни Мелисы. Ей этого совсем не хотелось. Сказать по правде, она сначала это и не поняла, только тогда, когда девушка поглядела в ее глаза, Мелисе и открылась правда. Мастерсон присела на колени и обняла жрицу лисиц, а затем и других притянула к себе, успокаивая их поглаживанием по голове и поцелуями ее же. Волосы их, кстати, говоря отличались от людских, были жестче и слегка походили на плетеные веревочки, а может на проводки?!
Выбор по устраиванию празднеств и принятию прочих формальностей, Мел решила оставить другим, самой уже ничего решать не хотелось, тошно было от напоминаний о прежней жизни, хоть напоминания эти и были косвенными.

Отредактировано Melisa Masterson (2013-04-18 20:56:59)

0

39

К чему многие уже давно привыкли, так это к тому, что Аарон всегда будет иметь свое мнение. В тот момент, когда из воды поползли чертовы лимии, мужчина уже был практически готов дать бой но увы - из-за "корсета" одеть скафандр полностью не успел. Девка перехватила его за лицо, начав передачу образов... Чему Уэйнфлит не обрадовался ни разу - он как мог сопротивлялся, колол незнакомку жуткими образам до тех пор, пока не вынудил её оставить любые попытки связаться:
- Отвали меня, сраная херня!... Все... все вы прочь от меня! - Рычал инженер затравленным зверем, в то время как его бронированный воротник, замкнув контакты, принялся вновь запечатывать носителя, разворачивая шлем с негромким лязгом. Как только укол контакта пронзил загривок инженера, Аарон вскинул свою винтовку, что по мановению его руки расправила увесистый ствол:
- Никто... Никто не лезт в мою голову без моего разрешения! - Не унимался инженер, переводя ствол с одного представителя "потерянного вида" на другого, прежде чем выгнать их из своего личного пространства диаметром в несколько метров:
- Вы... Вы в своем уме?! - Крикнул уже на своих "коллег" Аарон, - Довериться не просто незнакомцам, неизвестному виду, который и вовсе может быть мутантами!... Очнитесь, очнитесь придурки! Они выжрали того моллюска за считанные минуты, стоило только нам его ранить!... Где, где мать вашу гарантия что мы не станем вторым блюдом?!
- Но... - Было сделала шаг к мужчине одна из лимий, на что Аарон ответил лязгом снаряжения, вскидывая взведенную винтовку на уровень её лица:
- Еще. Один. Блядский. Шаг. Один шаг, мразь и я распылю тебя. Всех вас!... Я прожил слишком долго в этом мире, чтобы доверять промывке мозгов. - Аарон сверлил скрытым за забралом шлема взглядом то одну то другую лимию, когда его в затылок кольнула другая, более пугающая мысль:
- Стоп... а что если они уже под их контролем?!... - Холодок пробежал по спине инженера, со скрипом сжав пальцами рукоятку винтовки. Черт с два он отдастся без боя. По тому, как чуть подрагивал ствол винтовки, было видно, что инженер опасно балансировал на тонкой грани безумия.

Отредактировано Aaron Weighnfleet (2013-04-19 16:08:12)

+1

40

Лимия слабо вскрикнула, получив пощечину. К чести Зере, ударила она не сильно, просто нужно было сделать так, чтобы девушка с синей чешуей от неё отвалила, чтобы поняла, что, чёрт побери, нельзя без разрешения лезть в чужое сознание, а потом ещё и сметь смотреть на неё с жалостью, с пониманием во взгляде. Да что ты там понимаешь, с*ка?! Уловила всего лишь отголоски чужой боли, жалкие обрывки, не зная, как на самом деле было хреново пережить такое. Зере с ненавистью смотрела на лимию. Возможно, та была не виновата, возможно, контакт такого рода невозможен без обоюдного участия обоих сторон, возможно, у девушки просто не было достаточно опыта, чтобы отрезать чужое сознание. Но Дизет было плевать. Переведя взгляд на ожерелье в своей руке, девушка бросила его в сторону синей жрицы, отвернулась и, направилась прочь. К сожалению, весь островок был занят людьми, потому остаться наедине и спокойно справиться со своими эмоциями не выйдет. Мастерсон утешала серебряную жрицу, Снавин рассматривал холодный труп морского жителя, лимии смотрели на них всех большими оленьими глазами. Сплошная идиллия, рыбий народ спасен от гнета гигантского кальмара, герои вознаграждены по заслугам и только Зере Дизет никак не может понять, почему же ей сейчас так хреново. Может потому-что она ни хрена не герой, может потому-что эта безмозглая, синяя лимия только что, сама этого не поняв, плюнула ей в душу...
Зере остановилась неподалеку от Аарона, некоторое время она поглядывала на его попытки отбиться от "дружественно" настроенной лимии, пытающейся поделиться с мужчиной телепатическими образами.
- Никто... Никто не лезет в мою голову без моего разрешения!
"А вот это уже смахивает на безумие..." Нахмурилась Зере, наблюдая, как мужчина переводит прицел с одной цели на другую. Лимии давно покинули диаметр личного пространства Уэйнфлита, но это его не успокоило. В конце-концов он принялся орать на своих же напарников. Если при первой встрече ещё можно было сказать, что он просто несдержанный идиот... то сейчас... он был не просто идиотом, он был идиотом, который подставлял опасности не только себя, но и других... он был психом... Его действия заметили и другие участники экспедиции. И Зере с грустью осознала, что кажется ни у кого из них нет достаточно мощного оружия, чтобы пробить броню Аарона. Да и хватит ли им характера убить своего же, пусть и недавно встреченного напарника. Можно попробовать его уговорить, неадекваты любят, чтобы их уговаривали. Если бы можно, девушка просто его убила бы, но из-за чертового скафандра этот вариант отпадает. Везучий ублюдок. Дизет подошла к Уэйнфлиту на максимально близкое, чтобы его не насторожить, расстояние. На данный момент он был сосредотечен на лимиях и можно было незаметно, не привлекая внимания к нему подобраться.
"После первых же моих слов от меня не останется и мокрого места", - подумала Зере и почему-то почувствовала удовлетворение. Лимии заметили её действия и лизайра незаметно им кивнула.
- Мне любопытно... Как можно промыть то, чего у тебя нет, а?  - ехидно улыбнувшись, чтобы у мужчины не осталось никаких сомнений в том, что она ему хамит, улыбнулась Зере
- Думаешь ты такое аппетитное блюдо? Честно говоря, меня при одном взгляде на тебя тошнит. Думаешь перебьешь тут всех и решишь все проблемы? Думаешь, эти пять лимий - это всё, что живет в этих водах? Или решил, что если прибил одного несчастного кальмара, то ты неимоверно крут? А я расскажу тебе дальнейший вариант событий... Вначале, ты убьешь вон ту, стоящую справа лимию, затем ту, что слева. Если кто-то из нас сделает шаг по направлению к тебе - ты тут же его распилишь на атомы. Возможно, остальные прыгнут в воду и сумеют спастись. Но не ты... Думаешь, эти создания оставят безнаказанным то, что ты собираешься сделать, простят и отпустят на все четыре стороны, а сами разбегутся в страхе? Всмотрись, у них острые зубы и достаточно мощи, чтобы уничтожить жалкого человечишку и как только ты убьешь одного из них... ты уже не уйдешь отсюда живым. Остальные лимии узнают об этом. Они приплывут сюда, окружат этот остров, будут кружить вокруг тебя как голодные хищники. Ты, конечно, будешь убивать их, убивать до тех пор, пока хватит патронов. Но очнись, ты загнан в угол, из этого острова только один путь - через воду, а в воду ты ступить не сможешь. Ты... будешь сидеть тут в полном одиночестве, дрожа от страха, ожидая, пока этим тварям надоет, пока они уйдут. Будешь жрать потроха, будешь бояться спать, будешь шарахаться от каждой тени. И никто тебе не поможет... НИКТО! Потому-что нас, людей, ты не послушал...
Закончив эту длинную речь, Зере использовала секундную паузу, чтобы перевести дыхание. Протянув вперёд левую руку она, по направлению к себе, поочередно согнула каждый палец.
- Опусти оружие, Аарон... пожалуйста...

Отредактировано Zere Dizet (2013-04-20 23:20:23)

+2

41

Артём прислушался к тому, что сказал Хису и хотел было начать речь, как двое из его команды повели себя недружелюбно. Зере просто грубо приселка попытки девушки ворваться в её личное пространство, а вот Аарон начал дебоширить, да еще как. Хотел было Артём напомнить Уэйнфилту, что они окружены, что без лимий он не выберется с острова, да и не нужны никому они, но опять же в более грубой форме это сделала мисс Дизет. Артём приоткрыл рот, когда она закончила и надо же, Аарон послушал её, ворча, опустил пушку. Как стоял, так и развернулся на мыске Артём к серебряной жрице.
- Как хорошо, что весь ваш народ не понял о чем они. Прошу нас простить, мы немного... дестабилизированы. Мы бы и рады принять ваше приглашение, но, возможно, вам стоит устроить траур?
Артём посмотрел на Хису и лимия лежавшего рядом. Серебряная жрица в ответ посмотрела на свою подчиненную, та взглядом извинилась перед госпожой.
- Поверьте, лучшая награда им это пир в их честь. Если это важно, я обещаю похоронить его сегодня...
- Эм, хорошо, тогда мы обещаем быть, можем мы привести еще таких же людей, как мы?
- Друзья наших друзей, наши друзья. Конечно, приводите, мы будем рады, на заходе солнца вас встретят пирса, где мы встретились с Хису и девушками.
- Спасибо, а сейчас, нам и правда нужно переместиться на ту сторону, поможете нам?
- Как я уже сказала, да. Следуйте за мной.
Артём после этой фразы обернулся на группу и пошел за жрицей к воде. Очень быстро из неё на поверхность поднялись существа, напоминающих чем-то земных китов, но были они маленькими и характерная дырка для дыхания отсутствовала. Всех усадили на маленьких китов и отправили на тот берег. Лимии прощались, махая двумя поднятыми пальцами вверх. Очень скоро группа дошла, доковыляла до среднего тоннеля, момент истины и все затаили дыхание.
==> Анализатор эмоций и чувств.

0

42

Удивляло то, что вся конструкция сдерживания лавы держалась так долго. По крайней мере, её не обслуживали маленькие дроиды. которые раз в месяц занимались частью Инструмента. Они и сами себя чинили, но естественно погибали из-за времени, и к настоящему моменту их осталось всего трое. Аэич, Артём знал, что это аббревиатура и не является настоящим именем девушки, но все же её стоило как-то называть, начала восстановление былого величия этих угодий. Она создавала ремонтных дроидов и первым делом отсылала их к защитным патрулям, которых осталось всего двое. Интересно, что Аарон и Артём напоролись именно на этих двоих. Для постройки еще большего количества защитных турелей не хватало материала, включая то, что девушка хотела подарить часть сбережений на благо команды. Артём эгоистично потратил почти весь свободный материал на создание брони для себя. Он знал, что вскоре ему предстоит улететь одному от своей команды и ему необходимо что-то мощное, чтобы сокрушить веру империи в свою непоколебимость. Таковой стала броня D23-2, которая позволяла находится в различных экстремальных ситуациях и не причинять вреда своему носителю. Благодаря продвинутой науки дераров её недостаток был лишь в проводимости электричества. На панелях создания брони, можно было выбрать недостатки и достоинства, язык Артём не учил, ему его уже передали со знаниями Аэич, интуитивно мужчина мог работать с консолью. Недостаток в проводимости электричества Зед выбрал потому, что находясь в броне, он сможет послать заряд через свои руки, как делал это прежде без брони. В остальном броня была непоколебима, но особых фишек, кроме помощи в беге и прыжках у неё не наблюдалось. Артём посчитал верным отдать все на защиту, считая, что это ему больше всего пригодиться. Благо сама броня не была столь неповоротлива, как броня Аарона, к примеру, и это тоже играло свою роль. На остаток материала, Артём создал маленького милого дроида, размером всего лишь 20Х20см. который предназначался для Мелисы. Зеду показалось, что ей он нужен в эту трудную минуту. Дроид был мил и неуклюж, в основном служил для обеспечения разного вида связи, а имея доступ к искусственным спутникам связи дераров, он был просто золотым подарком. Еще в его обязанности входил перевод на разные языки и уборка в плане вытереть пыль.
После того, как появилась команда и помогла в перевозке брони, а так же небольшой "уборке" помещений, Артём отдал подарок Мелисе и отправился к Хису. С Снавином у него состоялся серьезный разговор о том, что ему придется улететь, что начав белиберду с "восстанием", он сам подписался на его создание. Базы у них уже есть, связь скрытая от Инструмента тоже и все, что остается, это начать действовать. Лететь дальше с командой он не смог и никому еще ничего не сказал, и говорит с Хису, только потому, что ему нужен корабль. Артём вел к тому, что ему нужен Макар и что без него он улететь отсюда попросту не сможет, даже если восстановить один из старых кораблей дераров, управлять им он не мог, и научить его Аэич тоже не могла, потому как не знала и сама. Инструмент, конечно же, пронюхает об этом, но найти его не сможет, а команда ему будет еще нужна. В конце концов. они пришли к одному решению.
Затем был банкет. Команда с радостью и интересом согласилась поучаствовать, лимии не возражали, даже напротив, были рады. Аарона пришлось тащить от старых кораблей дераров и он даже принялся угрожать, но его быстро умаслили. Лимии привели своих спасителей и их друзей к деревни, созданной из соломы и веток деревьев. Все уселись на странные стулья, которые будто прихватывали твою спину и подстраивались под нее, немного пружиня. На этих стульях даже можно было развалиться и под конец банкет так делали все. Банкетом чествовали героев пришедших с небес, плясками у костра лимии восхваляли их, еда в основе своем состояла из фруктов и сырой рыбы с какими-то примесями, выпивка была похожа на медовуху и желание плясать от неё нарастало с каждым глотком. Целую ночь лимии веселились, радовались своему освобождению. Сам Артём узнал о том, что в основном лимии живут под водой, но в период беременности, пары выбираются на поверхность и 12 месяцев проводят в построенными ими домами, а затем возвращаются в море. В воде они общаются звуками сонаров, но на суше придумали свой язык. Кстати, команде тоже была подарена честь узнать их язык. Голова по утру ни у кого не болела, но пить хотелось еще как. Чистая вода и соки были любезно предоставлены лимиями. Они всем племенем или, как это можно назвать, провожали улетающие корабли. Артём сильно разговорился с серебряной жрицей и она попросила забрать её с собой, так как здесь уже есть её преемница, а чувство обязанности им, у неё еще теплилось. Зед не возражал, но предупредил о своей миссии и миссии других. Женщина выбрала путь посильной помощи всем, но лететь решила с Зедом. Это было приятно, так как других спутников у него быть не могло. Попрощавшись с прекрасным народом лимиями и заверив всю команду, что это не последняя их встреча, Артём отправился по своему пути...

0

43

Хису в разговоре с Артемом яростно воспротивился любым техническим усовершенствованиям Макара. Во-первых, никакие дополнительные компоненты конструкции просто не были предусмотрены в его корабле исходно. Во-вторых, это могло повредить его здоровью, чего амен допустить не мог. В-третьих, он откровенно боялся того, что технологические штучки дераров возьмут под контроль его любимца и друга, как держали его самого под ним наниты, перепрограммированные Аэич.
- Артем, Макар воспринимает тебя как друга, и, думаю, он не откажется отвезти тебя куда-то, даже если меня не будет на борту, - сказал он. - Но не надо его переделывать. Он такой, как есть. И зачем какие-то усовершенствования? Макар - идеальный корабль для путешествий, даже межгалактических, у которого избыточная энергоемкость генераторов, довольно грозное бортовое оружие, нехилые щиты, и он сам себя обслуживает. Ты слышал о том, что лучшее - враг хорошего? Бери Макара, я с ним поговорю, все будет нормально. Но с одним условием - никакого "апгрейда".
Но Артем не стал забирать корабль у Хису. Сам амен из-за этого почувствовал себя жадной сволочью, который другу корабля пожалел.
Позже, во время торжества, устроенного лимиями, он переживал из-за этого, а также из-за того, что группе необходимо расстаться даже на время. Его уже даже не цепляли прелести водяных дев, снующих вокруг. Он старался улыбаться всем, кто к нему подходил, что-то отвечал на вопросы, но беспокойство его не оставляло.
Наутро, распрощавшись с лимиями, Хису вместе с остальными участниками группы проводил на Артема с его спутницей-полурыбой. Затем обсудил с техниками "Клина", как пристыковать к нему Макара (по старой схеме)и подошел к группе своих соратников.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-05-10 19:25:18)

0

44

Ладно, надо признать, что банкет был не так уж и плох. Большую его часть Зере просидела погруженная в свои мысли, а в перерывах между тяжкими думами она внимательно рассматривала лимий, иногда перебрасывалась короткими фразами с сокомандниками. Забавно, неважно, где она находится: дома, в эзирском замке или здесь, в поселении лимий - некоторые вещи никогда не меняются. Короткая передышка, перед началом новой опасности. Наверное, такие моменты стоит замораживать в памяти наслаждаться ими, учиться ценить жизнь. Поднявшись на ноги, Зере подошла как можно ближе к костру, так, чтобы не мешать танцующим. Пламя горело ярко, его жар Дизет чувствовала даже находясь на расстоянии. Девушка смотрела прямо в центр костра, а в глазах её были видны отблески огня. Шум, причиной которого были веселящиеся, танцующие лимии - был лишь жалким фоном. Зере удивленно моргнула, её зрачки расширились, заполнив собой едва ли не весь глаз полностью. Лицо отца, что показалось в огне... выглядело таким реальным. Его чёрные глаза смотрели как всегда грозно и холодно, но кроме этого, никаких эмоций. Чужая душа потемки, да? Зере сделала шаг вперёд, но остановилась через пару метров, вспомнив, что впереди костер. Как всегда... тонкая, но непробиваемая стена, на которую она натыкалась, стоило ей только сделать неверный шаг. Двое существ, живущих под одной крышей, в жилах которых течет общая кровь - глупости все это, за столько лет, что она прожила в том доме они так и не стали хотя бы на миллиметр ближе. Одинокий, гордый волк грозно скалится, стоит только сделать шаг в его сторону. Чтож, это у них было семейное. Два волка рычащих друг на друга.
Чей-то громкий хохот позади, заставил Зере резко повернуть голову. Поняв, что опасности нет, Дизет снова повернулась к огню. Никаких лиц, никаких видений. Легкая, ироничная улыбка появляется на губах девушки, как смех над самим собой. Надо прекратить пить то, что им предлагают: не факт, что там нет ничего вызывающего галлюцинации. До конца банкета Зере больше ничего не берет в рот. Почему из всех... Почему не императрица, почему не Брай? Хотя нет, Брая вспоминать не стоит...
Утро наступило быстро. И сейчас то, что происходило ночью, казалось, что это было год назад. Зере все таким же равнодушным взглядом поглядывала на "Клин". Направляющегося к ним Хису Дизет заметила издалека и когда он поравнялся с ней, сделала уверенный шаг вперед, перекрывая ему путь.
- Снавин, этот... как его там... Зед. Он сказал тебе, куда он направляется? Какие-то тайные дела? Надеюсь, если это что-то касается нашей миссии - то ему хватило ума рассказать это кому-то. Потому что, если он вдруг внезапно решит там сдохнуть - мы можем остаться без важной информации.

Отредактировано Zere Dizet (2013-05-10 19:17:32)

0

45

Хису остановился, окликнутый Зере.
- Нет, мне он ничего не сообщал, - ответил амен девушке. - Меня беспокоит то же, что и тебя. Я даже не знаю, кто будет направлять наши поиски. И вообще неизвестно, что мы ищем... Я надеюсь, что он вернется живым и здоровым. Иначе все потеряет смысл.
Амен помолчал, глядя в сторону, и добавил.
- Или обретет новый.
Хису, чувствуя, что опять проваливается в какую-то тупое грустное состояние от того, что он плохо понимал, что происходит, и зачем вообще Артему куда-то улетать, встряхнул головой, стараясь взбодриться. И даже чуть улыбнулся Зере.
- Пойдем на борт. Может, поможешь мне управиться с Аароном, - сказал он. - У него ребра переломаны и требуется лечение. А он дядька суровый, отмахивается от него. Может, ты на него как-то повлияешь и вразумишь. У меня не получается. И мне кажется, что он в депрессии. Немного помощи и участия ему не повредит.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-05-10 21:23:38)

0

46

Мелиса занималась какими-то мелкими делами, постоянно думая о той женщине на дыбе. Было ли ей физически больно? Был ли у неё выбор, когда она принимала такую судьбу? После всех мыслей, прошел банкет и он приятно поразил. Мелиса полностью погрузилась в обряды лимий и ушла с головой в веселье. Она танцевала, пела, заигрывала с существами и с удовольствием поглощала пьянящие напитки. Всё было прекрасно и лишь под конец, совершенно без сил, девушка отправилась с горсткой фруктов и половиной бутылки напитка обратно к женщине. Она не ела и не пила, но сделала вид, что ей было приятно внимание или, ей действительно было приятно? Женщина рассказала, что не помнит, был ли у неё выбор, да и неважно это уже сейчас, да и про боль физическую она забыла и сейчас её не испытывает, только душевную. Мелиса уснула и очнулась лишь под утро, понимая, что пора бежать на корабль. Быстро найдясь, она узнала, что Артём улетает. Поганец, подарил ей дроида, маленького и смешного, а потом оповестил о своем уходе. Девушка хотела полететь с ним, но тут же поняла, что не выйдет, ведь её лицо очень известно, и пришлось бы постоянно прятать Мелису. Вот так, он оставил её на попечение самой себе или же команды. Радовало хотя бы то, что она могла держать с ним связь, но понимая, что времени на это будет совсем мало, ей тут же стало грустно.
- Улетает, зачем ему это?
Девушка не совсем понимала Артёма, собственно, как и все, так казалось Мелисе. Придется продолжать путь без него, все-таки у них есть задание, миссия. Что ж, все лучше, чем сидеть без дела. Мастерсон решила сосредоточиться на дальнейших планах и удалилась в свою каюту, не принимая гостей, кроме старого капитана и, возможно, тех кто сообщит ей какие-то важные новости...

0

47

От банкета Аарон отказался в своей привычной манере - каждая лимия, только рискнувшая приблизиться к нему с "добрыми намерениями" рисковала понести тяжелые моральные травмы а при чрезмерной настойчивости - даже телесные. Так что, отгородившись от внешнего мира, который пока что ему надоел Аарон, получив все необходимые санкции у командования повстанцев, направился в пучины древнего ангара.
Именно это и помогло ему успокоить нервы - рытье в грудах древнего промышленного мусора среди которого, порой, попадались детали и ржавые устройства с разницей возраста не в одну эпоху. Лязг инструментов, запах раскаленного от газосварки металла, пробивавшийся даже сквозь фильтры маски - вот она его стихия. Была когда-то, во всяком случае. Аарон встряхнул головой - у него есть проект, дело которое нужно сделать сейчас.
- Ах-хах! Вооот он ты, сучонок! - Уэйнфлит хищно улыбнулся, протягивая закованные в плотные перчатки руки к тусклому комку света - он нашел то что искал. Теперь ему нужен трюм. По пути накидав приглянувшиеся детали на парившую на антигравах грузовую тележку, Уэйнфлит медленно начал подъем по трапу. Проигнорировав настороженные взгляды часовых, Аарон закрылся в трюме. На протяжении всего времени, который шел банкет, ни на секунду не утихал лязг инструментов порой  прерывавшийся лишь невнятным, приглушенным переборками отсека, бормотанием инженера. Ему было бы теперь плевать даже начни противник бомбардировку - в самом разгаре своей деятельности инженер, порой, даже забывал про еду и сон.

0

48

Пришлось вместо Макара, долететь до уже знакомой галактике на Клине. Артём лишь прихватил с собой старый, но еще работающий двигатель дераров и топлива. Когда через несколько дней Клин вернулся в галактику всех пассажиров, кроме Хису и лимии, Артём связался со своим старым другом страфиртом и попросил его забрать. Передача велась через закрытый канал, предоставленный Аэич, так же их скрыли от возможного вмешательства Инструмента, все те же каналы связи Аэич. Перебросив двигатель и топливо на корабль предоставленный Кроном, Артём еще раз распрощался со своими друзьями и командой. Он обещал вернуться, но сам в эти слова не верил, по крайней мере, не задавал себе вопрос об этой вере. Команда, улетела в новый полет, дабы найти следующую часть корабля.
Конец эпизода №5.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №5 » Разрушенный город