http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Гостевая » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Вопросы исключительно для гостей, если им что-то непонятно.

0

2

А какие сейчас позиции у Землян? Существует ли какое-то обособленное звездное государство людей и если да - имеются ли у них собственные планеты/колонии/звездные станции?

0

3

Шериф
Позиции, как и у прочей галактики. Земляне оккупированы на своей родной планете, как таковых колоний и планет у них нет, лишь чистое производство живого товара на родной планете, который по истечению определенного срока отправляется на службу к эзирам, либо в армию, либо в рабочие посты сферы услуг и рабство. Извините, за ожидание сессия.

0

4

"Система эпизодических модулей" - Что это?

0

5

Вася Рогов
Эпизодические модули используют соединенную систему игры. Мы знаем две системы игры, которая используется на фрпг. Одна из них старинная - создаются подфоруму, наполняются темами, в них и играют игроки, переходя из темы в тему. Вторая, более новая, эпизодическая система - создается лишь одна тема для отдельной истории, где и играют игроки, без переходов в другие темы. Система эпизодических модулей. создают лишь необходимые для игры подфоруму, которые наполняются темами, где играют игроки (с переходами), по окончанию одного эпизода (главы игры), подфорум переносится в историю и открывается новый, необходимый для игроков. Одновременно может запускаться несколько модулей.

0

6

Здравствуйте. Познакомился с вашим миром. Заинтересовался. Особенно возможностью развиваться и дополнять мир игры своими деталями (как я понял, если ошибся, поправьте). Но появились вопросы:

1. У вас целая тема посвящена оружию. А правила боевки каковы? Не увидел их. Как будут отыгрываться мордобой, перестрелка, космический бой? Дайсы, мастер своей волей решает, кто победил, или вообще боевки не будет, как таковой?
2. Смерть и нанесение увечий-повреждений персам на игре требует обязательной договоренности с игроком-противником или допустимо использовать фактор неожиданности и нападать без предупреждения? И смертны ли персы? Для меня это актуально, ибо надоели форумы с бессмертными персонажами, пищащими при попытке даже просто треснуть им в лоб. Я не манч, если что, и уважаю право любого на игру и жизнь в игре. Но все-таки? Как у вас с этим дело обстоит?
3. Возможно ли заявиться представителем расы, которая неизвестна в этом мире, то есть, случайно попавшим в нее? Готов написать квенту такому персу и придумать ему расу. Но могу и выбрать перса из имеющихся рас. Просто любопытно.
4. Рейтинг игры заявлен как NC-21. Простите, может, мои вопросы прозвучат грубо или скабрезно, но обидеть не хочу никого. Просто, скажем так, кое-что в других играх достало, и я не хочу столкнуться здесь с тем же: 1) Как здешняя администрация смотрит на обычных гетеросексуалов в игре? Надеюсь, за то, что перс не гей, преследований и недовольства не будет? 2) Как тут относятся вообще к отыгрышу секса? В частности, столкнулся с такой ситуацией, когда мастера тупо пресекают игру перса, который по логике и по делу отправляется в общедоступное помещение, но там кто-то совокупляется. И мастера потребовали убрать написанный пост и ждать, чтобы не мешать этим ребятам. Здесь так же свято сохраняют права спаривающихся персов в ущерб прочим? Подчеркиваю, обидеть никого не хочу, просто столкнулся с таким, и повторения подобного категорически не желаю.
5. Толком не понял из информации, здесь возможна локационная игра или ТОЛЬКО эпизодическая? Спрашиваю потому, что привык играть достаточно активно, а эпизод, как мне видится (играть не доводилось, но читал такие эпизоды в других играх), потребует обязательного ожидания партнера без возможности куда-то двинуться и что-то написать, кроме одного поста в общей очереди. Я только уточняю, будет ли локационная игра наряду с эпизодами или нет? Локационка просто дает возможность не простаивать в ожидании, если партнеры долго не отписываются, а поводить перса в пространстве, например.
6. Ест ли запрет на даблпост? ли можно иметь свой уголок и там писать, сколько захочется?
7. Как будет регламентироваться время в игре? На разных планетах, базах, бортах кораблей и т. п.

Пока такие вопросы. Возможно, появятся другие, если

0

7

Простите, случайно отправил раньше, чем дописал)) Пока только такие вопросы.

0

8

Здравствуйте, прежде всего) Рады что заинтересовали)

Заинтересовавшийся написал(а):

1. У вас целая тема посвящена оружию. А правила боевки каковы? Не увидел их. Как будут отыгрываться мордобой, перестрелка, космический бой? Дайсы, мастер своей волей решает, кто победил, или вообще боевки не будет, как таковой?

Да, признаю, оружия много но оно здесь не цель достижения игроками и не какой-то ценный приз - не более чем красивая и удобная деталь для повествования, созданная чтобы упростить игрокам игру - не все же могут на ходу придумать реалистично вписывающееся в мир оружие, если на то есть необходимость по повествованию.

Заинтересовавшийся написал(а):

2. Смерть и нанесение увечий-повреждений персам на игре требует обязательной договоренности с игроком-противником или допустимо использовать фактор неожиданности и нападать без предупреждения? И смертны ли персы? Для меня это актуально, ибо надоели форумы с бессмертными персонажами, пищащими при попытке даже просто треснуть им в лоб. Я не манч, если что, и уважаю право любого на игру и жизнь в игре. Но все-таки? Как у вас с этим дело обстоит?

Как, еще пока неофициальный, ГМ хочу вас заверить - все смерти, ранения и/или контузии и прочее просматриваются лично мной. Исход боя, как таковой, решать буду я. Манча я не допущу, но и из личной симпатии выиграть тому или иному игроку так же не позволю - сухая логика, без компромиссов.

Заинтересовавшийся написал(а):

3. Возможно ли заявиться представителем расы, которая неизвестна в этом мире, то есть, случайно попавшим в нее? Готов написать квенту такому персу и придумать ему расу. Но могу и выбрать перса из имеющихся рас. Просто любопытно.

Неизвестная раса, в ПРИНЦИПЕ возможна, но представителю таковой будет крайне тяжело в обществе, с главенствующей расой эзиров - они крайне не любят конкурентов и активно "гнобят" их - расстрелы, репрессии, конфискации земель и рабство... Попробуйте получше вчитаться в уже имеющиеся расы, вдруг пропустили интересную? Если же нет, то вы вольны создать новую расу, но уже известную эзирам и уже находящейся под их непосредственным контролем.

Заинтересовавшийся написал(а):

4. Рейтинг игры заявлен как NC-21. Простите, может, мои вопросы прозвучат грубо или скабрезно, но обидеть не хочу никого. Просто, скажем так, кое-что в других играх достало, и я не хочу столкнуться здесь с тем же: 1) Как здешняя администрация смотрит на обычных гетеросексуалов в игре? Надеюсь, за то, что перс не гей, преследований и недовольства не будет? 2) Как тут относятся вообще к отыгрышу секса? В частности, столкнулся с такой ситуацией, когда мастера тупо пресекают игру перса, который по логике и по делу отправляется в общедоступное помещение, но там кто-то совокупляется. И мастера потребовали убрать написанный пост и ждать, чтобы не мешать этим ребятам. Здесь так же свято сохраняют права спаривающихся персов в ущерб прочим? Подчеркиваю, обидеть никого не хочу, просто столкнулся с таким, и повторения подобного категорически не желаю.

На первый взгляд показавшийся странным, ваш вопрос, учитывая общую обстановку в стране, вполне понятен - нет, тут никаких репрессий не встретится и встречаться, со стороны админсостава, не будет - вы вольны любить ту/того/то/тех/и тд. кого вам нравится. Вторая часть вопроса не менее интересна - все будет зависеть от ситуации, но и в этом случае, развитие сюжета прекращено не будет.

Заинтересовавшийся написал(а):

5. Толком не понял из информации, здесь возможна локационная игра или ТОЛЬКО эпизодическая? Спрашиваю потому, что привык играть достаточно активно, а эпизод, как мне видится (играть не доводилось, но читал такие эпизоды в других играх), потребует обязательного ожидания партнера без возможности куда-то двинуться и что-то написать, кроме одного поста в общей очереди. Я только уточняю, будет ли локационная игра наряду с эпизодами или нет? Локационка просто дает возможность не простаивать в ожидании, если партнеры долго не отписываются, а поводить перса в пространстве, например.

Пока что игра идет локационная - игроки привыкают к выбранным ролям, условиям мира и друг к другу. Затем, если наш главный админ не решит иначе - мы можем пойти как по эпизодической системе, так и продолжить с локациями.

Заинтересовавшийся написал(а):

6. Ест ли запрет на даблпост? ли можно иметь свой уголок и там писать, сколько захочется?

Это крайне нежелательно, так как нагромождение постов от одного игрока может ввести путаницу в игровой процесс. Для этого мы будем периодически обозначать последовательность постов, при необходимости разбивая их на параллельные "линии".

Заинтересовавшийся написал(а):

7. Как будет регламентироваться время в игре? На разных планетах, базах, бортах кораблей и т. п.

Вопрос со временем еще на рассмотрении.

0

9

Спасибо за ответы. Принято. В общем, все устраивает.)
Насчет представителя "левой" расы, я думал о персе, который, например, оказался бы на своем корабле в пространстве, подконтрольном эзирам. Его могли задержать, корабль конфисковать, но самому персу, возможно, удастся сбежать как-то. То есть, перс, который не в курсе, куда попал, но родом из мира не бедного технологически (что можно заключить при осмотре его корабля, оставшегося в руках эзиров) и координаты которого он, разумеется, знает. Что-то вроде беглеца, пытающегося раздобыть корабль и смыться домой. Примерно так, в общем. То есть, и мне поадренилинить удастся, и контактировать могу с кучей персов в поисках помощи, и представителями властей, может, захотелось бы побегать. Ну, это просто как вариант в поисках активной игры.
Если нельзя такого, то я просто человека бы взял. Но надо получше изучить ваш мир и придумать, кем бы хотелось быть в нем.

0

10

Лично я бы такой вариант встретил с распростертыми объятиями, все, что могу сказать - пробуйте, пишите квенты и описания расы) А там уже разберемся)

0

11

Еще раз спасибо)) Дайте несколько дней "на подумать и написать")). Теперь заинтересован вдвойне))) Как сделаю описание расы, корабля и анкету перса, разом все предложу вам на рассмотрение.

0

12

И еще хотелось добавить к замечательным ответам моего коллеги. Ответ к пятому вопросу уже был выше, цитирую:

Эпизодические модули используют соединенную систему игры. Мы знаем две системы игры, которая используется на фрпг. Одна из них старинная - создаются подфоруму, наполняются темами, в них и играют игроки, переходя из темы в тему. Вторая, более новая, эпизодическая система - создается лишь одна тема для отдельной истории, где и играют игроки, без переходов в другие темы. Система эпизодических модулей. создают лишь необходимые для игры подфоруму, которые наполняются темами, где играют игроки (с переходами), по окончанию одного эпизода (главы игры), подфорум переносится в историю и открывается новый, необходимый для игроков. Одновременно может запускаться несколько модулей.

+ Хотелось бы предупредить, что ваш персонаж очень приветствуется, но если вы уже прочли вводную, вы должны знать, что все игроки начнут играть на одном корабле. То есть вам будет нужно самому определится, как ваш персонаж рядом с планетой Земля, попал на туристический корабль богатеев?!
Отмечу так же, что очень понравились и ваши вопросы, и ваш тон в диалоге, за это отдельное, спасибо.

0

13

Рад, что общение состоялось к общему удовольствию. Спасибо и вам на добром слове.)
Насчет эпизодов, мне придется играть в них впервые, так что надеюсь на снисходительность, если что-то поначалу накосячу вдруг. Думаю, разберусь, и все будет нормально))
Вводную смотрел. Озадачился. Если разрешите в квенте перса прописать, что ему уже кто-то помог, загримировал и всунул на борт каким-нибудь представителем низшего персонала в багажные или грузовые отсеки, тогда историю придумать не проблема. Пока остро встает проблема отличий во внешности (пока не знаю, просто прикидываю) и незнание языка. Если же он пока не может ни с кем контактировать, то можно отыграть, что именно этот лайнер снял перса с его поврежденного корабля в космосе. По идее, должны же выполняться какие-то спасательные операции, если встречается пострадавшее судно, даже если оно не отвечает на запрос и высылает опознавательный код. Если сделать перса похожим на человека (а для меня это предпочтительно), то его могут и принять за такового, только, вроде как, в шоке, потому и не разговаривает. А потом я уже буду пытаться свалить с этого лайнера. Ну, как варианты, которые первыми пришли в голову. Надо подумать)) Логику поищу.

0

14

Думаю первый вариант очень неплох, переговорил с Мелисой Мастерсон, она у нас вся такая "помогающая" могла вас спрятать и загримировать ей вас тоже удастся, будете общаться на языке жестов. Уверяю вас от обычной системы эпизодов здесь мало, что осталось, вы справитесь.)

0

15

Ок. Значит, и буду от первого варианта отталкиваться. А с сердобольной Мелиссой (еще познакомимся, полагаю) мы можем потом и флеш отыграть о том, как она помогала моему персу. Если она пожелает. Все, приступаю к разработке расы-квенты-техлиста на корабль и возможные девайсы с собой. Уже есть идейки. Спасибо еще раз за радушие и помощь)

0

16

А какой нынче год в ролевой?

0

17

День добрый всем! Извините за беспокойство, но прям мучает несколько вопросов.
Чего бы мне хотелось от игры:

- Свободного перемещения в космическом пространстве. (Управляя своим космическим кораблем перемещаться от локации к локации.)
- Возможности участия в космических сражениях. (Ну, желательно чтобы можно было грабить пролетающие мимо всяки пассажирские лайнеры и грузовые кораблики)
- Возможности руководить своей фракцией. (Например кланом пиратов, засевших на скрытой базе и творящих разбой, прикрываясь светлым идеями сопротивленцев. Ну и вообще как бы хотелось бы попартизанить против захватчиков.)
- Хотелось бы вписывать техлисты в мир на различные пушки и технику, авторские или из других вселенных. (Я как бы не с фонаря этого захотел, на одном из форумов где играли я уже этим занимался и неплохо получалось.)
- Аналогично предыдущему пункту, только с персами и фракциями, вплоть до разумной расы из другого сеттинга.
- Глубокой эмоциональной игры, с хорошими адекватными игроками и мастерской группой.
- И конечно, справедливой боевой системы.

Скажите, имеет ли смысл с такими запросами регистрироваться? Спасибо за внимание! :)

0

18

Я не вижу собственно самой ролевой игры. Скажите это нормально? Просто прежде чем начать играть, хочется увидеть о чем на форуме играют.

0

19

Алексейы

А какой нынче год в ролевой?

Специально не указываем, а вам зачем?
Nexu

Я не вижу собственно самой ролевой игры. Скажите это нормально? Просто прежде чем начать играть, хочется увидеть о чем на форуме играют.

Вся необходимая информация находится в информационном разделе и в разделе регистрации, когда вы зарегистрируетесь, вы увидите больше, но должны вас предупредить, что у нас введена система эпизодических модулей.

Эпизодические модули используют соединенную систему игры. Мы знаем две системы игры, которая используется на фрпг. Одна из них старинная - создаются подфоруму, наполняются темами, в них и играют игроки, переходя из темы в тему. Вторая, более новая, эпизодическая система - создается лишь одна тема для отдельной истории, где и играют игроки, без переходов в другие темы. Система эпизодических модулей. создают лишь необходимые для игры подфоруму, которые наполняются темами, где играют игроки (с переходами), по окончанию одного эпизода (главы игры), подфорум переносится в историю и открывается новый, необходимый для игроков. Одновременно может запускаться несколько модулей.

Поэтому не ждите множества подфорумов сразу.
Лейтенат Шмидт

- Свободного перемещения в космическом пространстве. (Управляя своим космическим кораблем перемещаться от локации к локации.)
- Возможности участия в космических сражениях. (Ну, желательно чтобы можно было грабить пролетающие мимо всяки пассажирские лайнеры и грузовые кораблики)
- Возможности руководить своей фракцией. (Например кланом пиратов, засевших на скрытой базе и творящих разбой, прикрываясь светлым идеями сопротивленцев. Ну и вообще как бы хотелось бы попартизанить против захватчиков.)

Всё это вполне возможно. 1-ое после эпизода №2. 2-ое когда случится такая возможность. 3-е когда угодно в разумных пределах.

- Хотелось бы вписывать техлисты в мир на различные пушки и технику, авторские или из других вселенных.

Если вы не заметили, техлисты на пушки у нас уже есть и пополнять их никто не запрещает, опять же по шаблону и в разумных пределах. Технику возможно тоже описать, но по сути форум малочислен и в конкретных характеристиках не нуждается, а вот описание и примерные возможности более подойдут. Просим вас не создавать техлисты с плагиатом (если соберетесь).

- Аналогично предыдущему пункту, только с персами и фракциями, вплоть до разумной расы из другого сеттинга.

Аналогично предыдущему ответу (все есть в организационных моментах, просьба без явного плагиата).

- Глубокой эмоциональной игры, с хорошими адекватными игроками и мастерской группой.

Обеспечено.

- И конечно, справедливой боевой системы.

Она у нас не прописана нигде, но

Как ГМ хочу вас заверить - все смерти, ранения и/или контузии и прочее просматриваются лично мной. Исход боя, как таковой, решать буду я. Манча я не допущу, но и из личной симпатии выиграть тому или иному игроку так же не позволю - сухая логика, без компромиссов.

0

20

вы кто вообще такие?

0

21

Как вы к анкетам придираетесь? Это отпугивает людей еще на этапе регистрации.

0

22

Зачем вы придираетесь к жиру? он же собственность человека

0

23

Здравствуйте. А не подскажите, картинка, описывающая внешний вид страфиртов вами взята просто рандомно из, допустим, гугла или это какой-то фильм/мультфильм/серия артов? Я впал в полнейший ступор при попытке найти аватар Т__Т

0

24

Тиной

Картинка была взята рандомно, а взять можете любую клыкастую морду помассивнее - кроган из МЕ3, к примеру.

0

25

Эх... Спасибо, буду думать, просто картинка как раз очень понравилась )

0

26

не можем обменяться рекламой, так как гостям запрещено вставлять ссылки о_О

0

27

severols написал(а):

не можем обменяться рекламой, так как гостям запрещено вставлять ссылки о_О

Примите глубочайшие извинения. Это политика майбб о которой я узнал только от вас. Спасибо, теперь реклама производится аккаунтом Путник, пароль: 1111

0

28

Форумчане, приветствую. Сразу скажу – я не тролль. Ищу для себя ролку, вот наткнулась на вас. Что ж вы игровые разделы-то позакрывали? Проект скорее жив, чем мертв? Или как? Я конечно не особо люблю читать отыгрыши, если не брать в расчет некотрых любимых избранных игроков.
Но тут у Вас прямо "17 мнгнновений весны". Вот мне и инетересно... С чего такая конспирация или вам есть что скрывать? Вы же понимаете, что регистрироваться на ролевом форуме не видя самой игры, это как идти на свидание вслепую...
У Вас закрытый клуб?

0

29

Эгги Риа
Приятно, что вы не тролль. Один встречный вопрос, сколько лет играете на форумах (это я к тому, что сейчас поясню о закрытом игровом пространстве)?
И ответы на ваши вопросы.
Для гостей не только мы закрываем игровые разделы, это не ново, если вы не встречали подобное, это сугубо ваш опыт. Игровые разделы закрыты еще и потому, что мы используем систему эпизодических модулей.

Эпизодические модули используют соединенную систему игры. Мы знаем две системы игры, которая используется на фрпг. Одна из них старинная - создаются подфорумы, наполняются темами, в них и играют игроки, переходя из темы в тему. Вторая, более новая, эпизодическая система - создается лишь одна тема для отдельной истории, где и играют игроки, без переходов в другие темы. Система эпизодических модулей создает лишь необходимые для игры подфорумы, которые наполняются темами, где играют игроки (с переходами), по окончанию одного эпизода (главы игры), подфорум переносится в историю и открывается новый, необходимый для игроков. Одновременно может запускаться несколько модулей.


+ администрация имеет опыт, когда открытые красочные подфорумы с внешней анимацией описывающие планеты, не являлись аргументом для гостей, вот и скрываем наши эпизоды, затем, что никому они и не нужны (собственно и сами написали, что отыгрыши не любите читать).
Проект скорее жив, чем мертв. Нас мало, но мы регулярно отыгрываем и уже закончили первый большой эпизод. Сейчас полноценно начат второй. Максимум задержек связаны, конечно, с реалом, но и они дают паузу, примерно, дня на три. Скрывать нам вообще-то нечего, поэтому открыт подфорум Информационный отдел, где описывается наш мир + он постоянно находится в доработке и пополнении идеями самих игроков.
Клуб у нас вполне открытый. Если вас заинтересует задумка, которая указана и в Регистрационном подфоруме, и в упомянутом Информационном отделе, просим к нам, игроки нам нужны, пристальное внимание и развитие как новых персонажей в сюжете, так и персонально вашего персонажа обеспечено.
Было бы ваше желание, а уж админы так возьмутся, что уходить не захочется.

0

30

ддень! можно ли как то связаться с администратором ролевой?( вк, скайп) есть одно предложение..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Просто мир » Гостевая » Ваши вопросы